Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.1 [31.5.0esr] (Обсуждение)
Firefox MO 2.1 [31.5.0esr]
VoronДата: Среда, 2015-Апр-15, 00:25 | Сообщение # 31
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Voron
Цитата southron4965
проверим, если не надоело еще Firefox_MO_2.13_[31.5.0esr].exe

Запустил. "Будем посмотреть", как поведёт себя дальше. Тьфу-тьфу-тьфу....

Увы.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: plugin-container.exe
Версия приложения: 31.5.0.5526
Отметка времени приложения: 54e3c4f2
Имя модуля с ошибкой: mozalloc.dll
Версия модуля с ошибкой: 31.5.0.5526
Отметка времени модуля с ошибкой: 54e393fc
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 0000141b
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
 
VICДата: Среда, 2015-Апр-15, 09:13 | Сообщение # 32
Майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Пишу с 31.5.0. ... Пока не смог свалить в краш эту версию. Буду смотреть дальше. Меня сейчас функционал полностью устраивает. Но основной критерий, - недопустимость крошения. )) Voron, у тебя винда х64? У меня х32. Может она ведет себя по-разному на системах с разной разрядностью?
 
shtyrbaДата: Среда, 2015-Апр-15, 09:59 | Сообщение # 33
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
2.13 полет нормальный, крашей нет. win7 x64. все ресурсы что использую в сети работают нормально, в игры не играю - в них проверить не могу.
 
VoronДата: Среда, 2015-Апр-15, 11:00 | Сообщение # 34
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата VIC
Voron, у тебя винда х64? У меня х32. Может она ведет себя по-разному на системах с разной разрядностью?

Да, x64, я писал об этом. И вполне возможно, что дело в разрядности. Но. Последняя, тестовая версия Firefox_MO_2.13_[31.5.0esr] распаковалась в 2-е папки - Backup и x32 (как и все предыдущие версии). А я содержимое папки х32 всегда "вынимал" из неё наружу -
Позжей попробую вернуть на место содержимое папки x32 на место, и запускать сборку оттуда. (Сейчас нет времени - по делам бежать надо.) Я в сети круглосуточно. Утром проснулся, и опять созерцал:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: plugin-container.exe
Версия приложения: 31.5.0.5526
Отметка времени приложения: 54e3c4f2
Имя модуля с ошибкой: mozalloc.dll
Версия модуля с ошибкой: 31.5.0.5526
 
southron4965Дата: Среда, 2015-Апр-15, 14:32 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, дайте мне ссылку на то, что крашит сборку, я протестирую, у меня есть вин7х64.
 
VoronДата: Среда, 2015-Апр-15, 17:32 | Сообщение # 36
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965
дайте мне ссылку на то, что крашит сборку

Так я не знаю, что именно крашит сборку. Ссылки? По куче неизвестных сайтов не лажу. В YouTube крайне редко что либо смотрю. В броузере, в последние несколько дней постоянно открыты только несколько вкладок моих постоянных сайтов - Gmail - почта, 101.ru - он-лайн радио, cwer.ws , nnm-club.me , southron4965.ucoz.ru , beslam.at.ua , smayliki.ru , smiles.33bru , smayli.ru - изредка смайлы беру отсюда, emtrek.org , pogoda.yandex.ru - изредка, ну иногда на файло-обменники приходится заходить, в основном TurboBit.net, Uploaded.net, UL.to, DepositFiles.com, rghost.ru. Всё. К тому-же, как было ночью, сборка обвалилась без каких-либо "тело-движений", я спал, комп в сети торренты раздавал, экран отключился через пол-часа бездействия. Так что, конкретный "виновник" мне не ясен.

Update. Как писал выше, вернул содержимое папки x32 на место, запустил сборку с ярлыка из неё. Теперь время покажет, будут-ли продолжаться обвалы.


Сообщение отредактировал Voron - Среда, 2015-Апр-15, 18:49
 
VICДата: Среда, 2015-Апр-15, 20:48 | Сообщение # 37
Майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
дайте мне ссылку на то, что крашит сборку

Отчет: раньше крах вызывало следующее... В сети играю только в одну игру, - "Трофейная рыбалка" в Вк, она основана на флеше. Так-вот, иногда, когда ловлю какую-нибудь нудную рыбку, я включаю my-hit.org и смотрю фильм. Именно такое сочетание, использование двух вкладок с использованием флеша, чаще всего приводило к крошению сборки. Вернее я использую в это время сборку так: мало кто пробовал и знает, что повторный запуск сборки при уже работающем экземпляре сборки приводит к запуску второго, изолированного в плане безопасности браузера сборки... так-вот в одной копии браузера я играю, а вторая в режиме мини-окна работает в показе фильма. Таким образом, можно запустить хоть пять изолированных экземпляров сборки!)) Сейчас, даже просмотр фильма и одновременное включение роликов в ютубе, не может свалить сборку в крах! (честно, я очень старался!) biggrin
Размер кэша в сборке выставлен 302мб, размер кэша (данных) в самом флеш-плеере, движок стоит в положении "неограничено".
Уже сутки работаю только на 2.13 (31.5.0). Ни одного краха. Буду тестить дальше...
Однако при положительной динамике самого браузера, танцы с бубном при первом запуске продолжаются! biggrin
(скрин прилагаю) https://cloud.mail.ru/public/kY4FuDRbtFPN/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA.JPG


Сообщение отредактировал VIC - Среда, 2015-Апр-15, 20:59
 
NorhardДата: Четверг, 2015-Апр-16, 11:14 | Сообщение # 38
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня WinXP. Поставил 2.13 (31.5.0), при тех же действиях крахов пока нет. По прежнему для отображения всех кнопок и боковой панели требует 5-6 перезагрузок браузера. Такое ощущение, что некоторые дополнения в процессе этих перезагрузок доустанавливаются по очереди. Кстати, такой грешок есть и у Opera LE.
Но меня это почему то не очень напрягает, ведь такие операции нужно делать только один раз после установки. Может как то автоматизировать этот процесс средствами установщика, пока не будет придумано какое то другое решение?
Еще после обновления Classic Theme Restorer на верхнем левом оранжевом значке надпись Firefox MO превращается в Firefox MO  2.1 (31.5.0) и уже не умещается на кнопке, выходя за ее пределы.Хотелось бы еще  у кнопки "Загружать изображения на страницах" добавить третье состояние - "Показывать только кэшированные", как в Опере. Страницы так быстрее повторно грузятся и трафик экономится.
Отказаться от Opera LE совсем не позволяет удобный встроенный почтальон, всегда под рукой и не нужно запускать доп. софт. В Firefox наверно не реально такое сделать...


Сообщение отредактировал Norhard - Четверг, 2015-Апр-16, 11:30
 
VICДата: Четверг, 2015-Апр-16, 16:20 | Сообщение # 39
Майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Отказаться от Opera LE совсем не позволяет удобный встроенный почтальон, всегда под рукой и не нужно запускать доп. софт. В Firefox наверно не реально такое сделать...

Очень даже реально! Нужно поставить вот это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/simple-mail/?src=ss
и у тебя появится встроенный почтовый клиент, который так-же удобно настраивается, масса настроек по выбору! Я использую Simple Mail во всех сборках МО, - и никаких проблем. Браузер с почтовым клиентом всегда на флешке с собой!)))
Вот как это выглядит
http://firepic.org/images/2015-04/16/zvizpdiqe7sy.jpg


Сообщение отредактировал VIC - Четверг, 2015-Апр-16, 20:43
 
NorhardДата: Четверг, 2015-Апр-16, 17:53 | Сообщение # 40
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата VIC ()
Я использую Simple Mail во всех сборках МО
Опа! А я и не знал.. В Firefox я новичек, знаю его давно, но пользовался очень мало. VIC, спасибо за совет! Установил. Настраиваю...
 
VICДата: Пятница, 2015-Апр-17, 11:11 | Сообщение # 41
Майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Установил. Настраиваю...
С тех пор, как появилась МО , Opera LE у меня лежит заархивированная папкой "как есть", со всеми настройками, - на всякий случай. Чисто из соображений куркулизма! biggrin Жалко удалять! Настройки (адреса и номера серверов) можно взять из уже работающего почтового клиента, например в опере, если будут сложности.

southron4965, сборка 2.13 перестала крашиться... За двое суток, уже бы упала. Оставляю и перехожу на неё полностью.

Добавлено (2015-Апр-17, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата southron4965 ()
я протестирую, у меня есть вин7х64.
У меня возникла вот какая мысль... Многие программы, например Auslodgics Boot Speed, даже с сайта производителя, не учитывают разрядность системы, а устанавляваются даже в х64 системах, в папку х86! Т.е. на любой системе программа работает как 32х-разрядная! Может есть какой-то конфликт с системой 64? Может попробовать не учитывать разрядность системы и заставить сборку работать как 32х разрядную на любой системе?


Сообщение отредактировал VIC - Четверг, 2015-Апр-16, 20:55
 
southron4965Дата: Пятница, 2015-Апр-17, 12:07 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата VIC ()
Может попробовать не учитывать разрядность системы и заставить сборку работать как 32х разрядную на любой системе?
Так ведь сам firefox и есть только 32х разрядный и распаковывается он в любую папку по выбору. Вот ТС и опера есть 64х разрядные версии и для них есть автоопределение разрядности в распаковщике.
 
southron4965Дата: Суббота, 2015-Апр-18, 07:14 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
smile smile smile
Давайте еще Firefox_MO_2.14_[31.5.0esr].exe попробуем.
У кого возникали проблемы с флешем, то попробуйте первым делом отключить все скрипты в расширении GreaseMonkey или само расширение.

Жду отзывов, спасибо.
 
NorhardДата: Суббота, 2015-Апр-18, 09:18 | Сообщение # 44
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Firefox_MO_2.14_[31.5.0esr].exe попробуем.
Ух ты! Все значки загрузились с первого раза! Отлично!
Вылетов пока нет.

Цитата Norhard ()
после обновления Classic Theme Restorer на верхнем левом оранжевом значке надпись Firefox MO превращается в Firefox MO 2.1 (31.5.0) и уже не умещается на кнопке
Это осталось, но не принципиально.
Спасибо за труд!

Где можно подправить эту надпись на кнопке, ну, что бы убрать цифры после Firefox MO?


Сообщение отредактировал Norhard - Суббота, 2015-Апр-18, 09:27
 
VICДата: Суббота, 2015-Апр-18, 11:03 | Сообщение # 45
Майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Все значки загрузились с первого раза!
Подтверждаю, в этой версии первый запуск обходится без стрессовых ситуаций! biggrin Я больше чем уверен, до этого сборку качали, пробовали запустить и говорили:- Что за фигня? Да она глючит еще еще не начав работать! Теперь можно смело нести сборку в народ как состоявшуюся, которую может запустить даже чайник. Что касаемо крошения сборки связанного с флешем, теперь уже ответственно заявляю, - 2.13 на системе Win7х32 не крошится! Я давал ей такие нагрузки по флешу, что если-бы была предпосылка (как в 2.1) , то сборка за эти несколько суток уже обвались-бы не раз! Если в этой сборке дело с крахами обстоит так-же, - очень благодарен за работу!
Цитата Norhard ()
Отказаться от Opera LE совсем не позволяет удобный встроенный почтальон
  southron4965, ИМХО, мне кажется в свете функционала бывшей Opera, пока она не легла под гуглохром, расширение Simple Mail нужно включать в состав сборки изначально, потому-что сам пока не установил клиент для почты, иногда обращался к OperaLE, а установка для этого сторонних программ, только добавляет хлопот. yes
Из расширений в работе еще добавляю Image Zoom, которая мало того, что позволяет увеличивать и уменьшать любые изображения в любое количество раз прямо на страницах, но и можно добавить в контекстное меню проводника повороты изображения прямо на просматриваемой странице! Это очень выручает при просмотре  загруженных пользователями изображений, которые имеют неправильную пространственную ориентацию. Всё это есть в настройках расширения. Конфликтов с расширением в сборке не замечал.


Сообщение отредактировал VIC - Суббота, 2015-Апр-18, 18:52
 
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.1 [31.5.0esr] (Обсуждение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz