Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.3 [38.0.1esr] (Обсуждение)
Firefox MO 2.3 [38.0.1esr]
southron4965Дата: Среда, 2015-Июн-03, 16:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Сборка совсем скоро smile
 
southron4965Дата: Пятница, 2015-Июн-12, 13:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Вот и сама сборка smile
 
MrAndersenДата: Пятница, 2015-Июн-12, 21:07 | Сообщение # 3
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за труды! Только с помощью этой сборки смог с ушлой ныне Оперы слезть. Будем пытать)
Подскажите. Как проще объединить(!) закладки сборки с моими из этой же сборки при обновлении? А то у меня только заменить получается с помощью MozBackup.
 
GiperboreyДата: Пятница, 2015-Июн-12, 22:08 | Сообщение # 4
Подполковник
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 12
Статус: Offline
Супер.
 
southron4965Дата: Суббота, 2015-Июн-13, 02:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
MrAndersen, Через Экспорт и Импорт HTML файла? Ctrl+Shift+B
 
GaralfДата: Суббота, 2015-Июн-13, 09:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
del

Сообщение отредактировал Garalf - Суббота, 2015-Июн-13, 12:55
 
VICДата: Суббота, 2015-Июн-13, 22:06 | Сообщение # 7
Майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот первое , что обнаружилось... Не работает AdBlock. Причем не работает он таким образом: при открытии страницы, видна реклама. Открываешь список фильтров в настройках блокировщика, он пишет "у вас пока нет подписок на фильтры"! Добавляю подписку, реклама пропадает. Так до закрытия браузера, после чего все все повторяется опять! Буду тестить дальше. Это первое, что бросилось в глаза.

______ _________ ________

P.S. Решилось удалением и повторной установкой ADP.


Сообщение отредактировал VIC - Суббота, 2015-Июн-13, 23:21
 
MrAndersenДата: Воскресенье, 2015-Июн-14, 13:57 | Сообщение # 8
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Подтверждаю проблему с AdBlock'ом - отваливаются подписки при перезапуске FMO, вылечил прилетевшим обновлением ABP.
Спасибо за наводку с Импортом закладок, у меня раньше с ним что-то не срасталось, теперь всё норм)
А через MozBackup почему-то не смог адекватно восстановить всё остальное (пароли, куки, формы, историю) - потёрлись закладки и может ещё чего, решил откатиться и ручками постепенно всё добавить (благо, сторонний менеджер паролей имеется).


Сообщение отредактировал MrAndersen - Воскресенье, 2015-Июн-14, 13:57
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2015-Июн-14, 14:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
VICMrAndersen, благодарю за выявление ошибки smile
 
VoronДата: Понедельник, 2015-Июн-15, 07:16 | Сообщение # 10
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
southron4965, пока не знаю, как там с AdBlock'ом - только запустил новую версию. Так вот, в предыдущей, 2.14 версии, я всё настроил под себя. Соответственно, перед запуском нынешней версии, целиком заменил папку Profile, на свою, из версии 2.14. Запускаю - всё прекрасно, мои настройки, дизайн, открытые вкладки, сессии и прочее, открылось, будто я в прежней версии. Только Digest открылся пустым, будто я ни на что не подписан. Подскажите пожалуйста, где Digest хранит список подписок? dont

Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 2015-Июн-15, 08:03
 
southron4965Дата: Понедельник, 2015-Июн-15, 14:06 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron
Цитата Voron ()
целиком заменил папку Profile
Очень зря. Это относительно безопастно для чистой сборки, но не для настроенной как моя. В вашем случае вы проапгрейдили только версию Firefox, остальное что я добавлял или настраивал ушло. Итого у вас сейчас "Firefox MO 2.14 [38.0.1esr]", или даже ниже чем версия 2.14. Вы можете проверить список изменений и убедиться что его у вас нет, дело в профиле. Чтобы аккуратно переносить свои пароли, сессии, закладки и прочее прочитайте статью "бекап", на нее в сборке есть ссылка. Причем все что отличается от закладок, сессий и паролей уже не безопасно переносить.
Digest это что? Такого расширения я не нашел и сам я эту штуку не добавлял.
 
-ili-Дата: Понедельник, 2015-Июн-15, 23:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за сборку!!!
Заметил такое: если закрыть "Панель дополнений" кнопкой Скрыть/Показать "Панель дополнений" и перезагрузить  Firefox MO 2.3, то и "Панель адреса" будет закрыта. Думаю это как то связано с кнопкой Скрыть/Показать "Панель адреса" в "Панели дополнений".


.. и помните. Вы видите то, что Вам дают видеть!

Сообщение отредактировал -ili- - Понедельник, 2015-Июн-15, 23:09
 
VoronДата: Вторник, 2015-Июн-16, 01:09 | Сообщение # 13
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Voron
Цитата
целиком заменил папку Profile

southron4965
Цитата
Очень зря. Это относительно безопастно для чистой сборки, но не для настроенной как моя. В вашем случае вы проапгрейдили только версию Firefox, остальное что я добавлял или настраивал ушло. Итого у вас сейчас "Firefox MO 2.14 [38.0.1esr]", или даже ниже чем версия 2.14. Вы можете проверить список изменений и убедиться что его у вас нет, дело в профиле. Чтобы аккуратно переносить свои пароли, сессии, закладки и прочее прочитайте статью "бекап", на нее в сборке есть ссылка. Причем все что отличается от закладок, сессий и паролей уже не безопасно переносить.Digest это что? Такого расширения я не нашел и сам я эту штуку не добавлял.


Хорошо, отвечу точней - родную, идущую пр умолчанию папку Profile от версии Firefox MO 2.3 я скрыл в резерве. И только после этого, целиком скопировал папку Profile из давно настроенной Firefox MO 2.14. У меня сейчас мало времени - работы много, и настраивать, всё с нуля, включая требуемые мне расширения... Именно поэтому я пошёл коротким путём. А Digest и Brief - 2 новостных расширения, которые Вы мне сами когда-то, ещё в версии 1.3 посоветовали:

southron4965   (2013-Дек-07 00:58)
Цитата
Новостные ленты и RSS добавляются в Firefox расширениями. По умолчанию новостные ленты как раз добавляются в закладки  и имеют для меня вообще не пригодный вид. Приложу 2 RSS расширения,
http://rghost.ru/50735697
rss.zip (451.2 КБ)
Скачать: http://rghost.ru/downloa....rss.zip

Скачанный архив, содержал 2 расширения - brief-1.7.1-fx.xpi и digest-1.1.0-fx.xpi. Brief оказался тугодумом, а Digest более менее удобоваримым. С тех пор, я Digest и использую, в качестве приемлемой новостной ленты...


Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 2015-Июн-16, 20:50
 
VICДата: Среда, 2015-Июн-17, 09:37 | Сообщение # 14
Майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Наблюдаются падения флеша, но думаю, это не проблема именно сборки, сын пользуется портабельной сборкой с оф-сайта, там тоже наблюдаются проблемы с флешем. Причем падения не частые. Ну а так, после начальных танцев с блокировщиком рекламы, сборка функционирует нормально... Установил расширение ImageZoom из нужных мне в работе, а так, все работает в первозданном виде. Для чистоты эксперимента, никаких настроек и файлов не переносилось из предыдущей версии.
 
DucheДата: Среда, 2015-Июн-17, 15:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, есть ли возможность добавить в контекстное меню Firefox пункт "Удалить страницу из закладок" т.е. открытую
вкладку, если она в закладках оперативно удалить из закладок не прибегая к Библиотеке закладок. Закладок много я бы сказал очень много , многие при обращении или ошибка 404 или сайт недоступен а удалять вручную муторно и нет время , а если в контекстном меню при открытии закладки было бы так удобно и библиотека закладок со временем почистилась .Заранее спасибо.
smile Скрин с примером только так https://cloud.mail.ru/public/HDUT/tj7rRGZwb/ с Хостинга картинок изображение не могу вставить выдаёт ошибку кода URL и IMG.


Сообщение отредактировал Duche - Четверг, 2015-Июн-18, 12:45
 
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.3 [38.0.1esr] (Обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz