Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.7 [38.4.0esr] (Обсуждение)
Firefox MO 2.7 [38.4.0esr]
donalekssДата: Четверг, 2016-Янв-21, 13:29 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
По умолчанию проигрывает
Тогда наверно что то у меня в системе не так, хотя флеш обновил, да и проверял на свежераспакованных FMO и FG.
Цитата southron4965 ()
может быть стоит блокировка HTML5?
как проверить и разблокировать?
 
southron4965Дата: Четверг, 2016-Янв-21, 14:24 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата donalekss ()
Тогда наверно что то у меня в системе не так, хотя флеш обновил, да и проверял на свежераспакованных FMO и FG.
В сборках используется встроенный флеш по адресу Firefox_MO\Profile\Plugins\NPSWF32_19_0_0_226.dll а тот что в системе игнорируется т.к именно в нем бывают косяки. Посмотрите что у вас тут about:plugins и покажите. Какие ставили расширения?
Цитата donalekss ()
как проверить и разблокировать?
В about:config параметры
media.ogg.enabled
media.wave.enabled
media.webm.enabled
media.windows-media-foundation.enabled
media.mediasource.enabled
media.mediasource.webm.enabled
media.opus.enabled
Должны иметь значение "true"
 
donalekssДата: Четверг, 2016-Янв-21, 17:03 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Посмотрите что у вас тут about:plugins и покажите. Какие ставили расширения?
Все настройки и расширения по умолчанию, т.к. проверяю на только что распакованной сборке. Перенес свой FMO на другую систему и там все работает. Значит дело в моем компе, а не в сборке.
 
ind-digoДата: Среда, 2016-Янв-27, 02:30 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Как такое тоже сделать в пустой странице ffox


Чтобы были не эскизы сайтов, а иконки как на этом примере.
 
donalekssДата: Среда, 2016-Янв-27, 08:53 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
ind-digo, у меня расширение FVD Speed Dial выглядит вот так
 
ind-digoДата: Среда, 2016-Янв-27, 17:00 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
donalekss, спасибо попробую!
 
DucheДата: Пятница, 2016-Янв-29, 14:10 | Сообщение # 142
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, как мне быть?. Задача, на моём
компьютере необходимо установить на диск «С» FMO 2.7, полностью настроить,
оформить, дополнить необходимыми дополнениями и расширениями (проблем в этом
как понимаете, нет). После эту настроенную сборку необходимо отправить (далеко)
через облако в виде Rar архива  человеку , мало понимающему в распаковках FMO
2.7 и настройках на другой компьютер. Который просто вытащит настроенную сборку
из архива на диск «С» и начнет пользоваться . Вопрос , где могут быть подводные
камни при установке готовой сборки на другом компостере. Если есть правильный
алгоритм , буду благодарен за совет.
 
VoronДата: Пятница, 2016-Янв-29, 15:17 | Сообщение # 143
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Duche ()
на моём
компьютере необходимо установить на диск «С»

Цитата Duche ()
Который просто вытащит настроенную сборку
из архива на диск «С» и начнет пользоваться . Вопрос , где могут быть подводные
камни при установке готовой сборки на другом компостере.

В теории, не стоит устанавливать на диск «С», сборка то портабельная. Попав на другой комп от Вас, она будет "искать" те пути в реестре, что прописались на Вашей "машинке"... А не существует абсолютно одинаковых систем, потому настроенная на Вашем компе, сборка может "закапризничать" на чужом. Могу и ошибаться, но я бы не стал в такой ситуации, ставить, и настраивать на диск «С». По моему, это самый крупный подводный камень.


Сообщение отредактировал Voron - Пятница, 2016-Янв-29, 18:49
 
ind-digoДата: Пятница, 2016-Янв-29, 22:05 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Voron ()
В теории, не стоит устанавливать на диск «С», сборка то портабельная. Попав на другой комп от Вас, она будет "искать" те пути в реестре, что прописались на Вашей "машинке"... А не существует абсолютно одинаковых систем, потому настроенная на Вашем компе, сборка может "закапризничать" на чужом. Могу и ошибаться, но я бы не стал в такой ситуации, ставить, и настраивать на диск «С». По моему, это самый крупный подводный камень.

Хотелось бы пояснений. Я думал, что сборка полностью портабл и сидит в одной папке и не пищит. Взял запаковал - отправил - распаковал - дальше работаешь. Захотел на флешку закинул, с флешки работаешь где надо. Или я чего-то недопонимаю?
 
VoronДата: Суббота, 2016-Янв-30, 00:22 | Сообщение # 145
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ind-digo ()
Хотелось бы пояснений

Да любые программы, будь они хоть трижды портабельными, пишут в реестр, "кто, кому, что, и зачем отправил". При инсталле на другой, не системный диск, разумеется тоже пишут, но попав в другую систему, как требуется в ситуации Duche, "отвяжутся" от исходной системы, и при первом-же запуске, должны "прописаться" в новой системе. Я так у себя несколько прог переносил, копировал точней, с одного компа на другой, с разной конфигурацией железа, и собственно систем. И это были не "портабелки". Конечно, "навороченная" прога, глубоко "прописывающаяся" в реестре, допустим Adobe Photoshop, VMware Workstation, и т.д. вряд-ли заработают в такой ситуации, но не думаю, что это относится и к портабельной Firefox.
 
ind-digoДата: Суббота, 2016-Янв-30, 10:59 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Voron, так получается, по вашему мнению, что если поставить "нетяжелую" программу (пусть даже и с установкой) на другой, несистемный диск. То ее по сути можно перенести на другой комп. И #спокойноработать

А таких монстров как Adobe Photoshop и подобные, к ним же Вы относите FireFox (имеется ввиду портабельные версии) не получится безболезненно перенести на другую систему и #спокойноработать ?

Так получается?
 
VoronДата: Суббота, 2016-Янв-30, 11:49 | Сообщение # 147
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
таких монстров как Adobe Photoshop и подобные, к ним же Вы относите FireFox (имеется ввиду портабельные версии) не получится безболезненно перенести на другую систему и #спокойноработать ?

ind-digo, Вы не правильно поняли эту фразу:
Цитата
допустим Adobe Photoshop, VMware Workstation, и т.д. вряд-ли заработают в такой ситуации, но не думаю, что это относится и к портабельной Firefox.
то бишь, к тяжёлым приложениям, я FireFox не отношу, и предполагаю, что попав на другую систему, он должен заработать.
 
southron4965Дата: Суббота, 2016-Янв-30, 12:44 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Duche ()
установить на диск «С» FMO 2.7
Лучше на Д или любой другой отличный от С диск. Если есть терпение, то можно подождать 2.8 smile
Цитата Duche ()
Который просто вытащит настроенную сборкуиз архива на диск «С» и начнет пользоваться
Объясните ему про диск Д как я писал выше.
Цитата Duche ()
Вопрос , где могут быть подводныекамни при установке готовой сборки на другом компостере.
Я так понимаю распаковать на диск Д ему не составит труда.
Путь (не обязательно, но рекомендуемо) не должен содержать русских букв или знаков типа "_", "!!!" и тому подобных.
Распаковывать архив лучше в корень диска, суть такова, что путь запускаемого Firefox_Good.exe не должен содержать много папок как например d:\Desktop\новая папка\новая папка\новая папка\новая папка\новая папка\новая папка\еще папка\еще папка\еще папка\еще папка\еще папка\еще папка\Firefox_Good\ .
Запускать Firefox_Good.exe он должен исключительно с правами админа, либо вообще убрать UAC либо сделать как на картинке (пишу с ХП не могу свое заскринить).
Мои сборки портабельные, только если вы укажите папку загрузок свою, тогда на другом компе эту папку возможно не получится найти.
Цитата Voron ()
Попав на другой комп от Вас, она будет "искать" те пути в реестре, что прописались на Вашей "машинке"
Портабельные программы могут всеже что-то писать в реестр, но на работе это никак не скажется. Скажется только в том случае если программа не портабельна.
Цитата Voron ()
Adobe Photoshop,
Есть портабельный.
Цитата Voron ()
VMware Workstation
Не искал, но врядли т.к запускает много служб и сервисов.
 
DucheДата: Суббота, 2016-Янв-30, 15:50 | Сообщение # 149
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо всем за мысли по поводу "подводных камней". А подождать 2.8 мысль хорошая и для теста не помешает.
 
VoronДата: Суббота, 2016-Янв-30, 23:33 | Сообщение # 150
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Duche
Вот Вам реальная ситуация по Вашему вопросу. Firefox MO 2.7 у меня распакована на диск D, как и все портабельные браузеры. Поздней, после Вашего вопроса, я скопировал эту папку на флэху (так-же и остальные браузеры: FirefoxMO-2.6, Firefox_Good_1.4, Cyberfox 44, Pale Moon Box, Pale Moon Portable, Waterfox Portable), и перенёс-скопировал на диск D физически другого компа, с другим железом, и другой системой (на обоих компах 7-ки x64, но разных сборщиков, соответственно и настройки разные). Так вот, Firefox MO 2.7, Firefox_Good_1.4 запустились абсолютно без проблем, если не считать только того, что на Firefox MO 2.7 постоянно ругается Agnitum Outpost Firewall 9, что впрочем не имеет отношения к работоспособности "перенесённого" Firefox-а. Именно поэтому, из-за почти непрерывной ругани Firewall-а, я прекратил использование Firefox MO 2.7, и надеюсь, что Firefox MO 2.8 не будет таким-же (Duche, уж лучше дождитесь MO 2.8) - Firefox MO 2.7 постоянно куда-то "ломится" даже при полном бездействии, окошки выскакивают "Разрешить/Блокировать/Разрешить однократно/Блокировать однократно" ну ооочень часто... с интервалом 1.5 - 3 -5 минут, и одно за другим, пачками... При этом настройки Firewall-а, у меня абсолютно одинаковы для всех браузеров, но только MO 2.7 и MO 2.6 так себя ведут (во всех браузерах, открыт одинаковый набор вкладок, даже последовательность одинакова). Достало!. Перестал пользоваться. Стал искать альтернативу. Неплохим по функционалу оказался Pale Moon Box, но! По неизвестной мне причине, часто обваливается. Молча, без лишних "слов", исчез и всё. Стал искать дальше. И вот, уже дней 5 прекрасно работает Cyberfox 44-й версии. Портабельный разумеется.

И кстати. Весьма неплохое расширение я обнаружил в Pale Moon Box, и "стибрил" его. Для основных браузеров (Firefox, Opera, Chrom, Safari, Ишак, Android-ы, iOS). Русский язык есть. Ghostery Browser Extension --> Download Browser Extension (Firefox, Opera, Chrom, Safari, Ишак, Android-ы, iOS) Себе установил это расширение в F.Good 1.4, F.MO 2.7, и в Cyberfox.

Цитата southron4965 ()
Портабельные программы могут всеже что-то писать в реестр

Не сомневаюсь. System Ninja столько хлама после портабелок находил при сканировании...

Цитата southron4965 ()
Цитата Voron ()
Adobe Photoshop,
Есть портабельный.

Знаю. Естественно я про "стационарный" писал.

Цитата southron4965 ()
Цитата Voron ()
VMware Workstation
Не искал, но врядли т.к запускает много служб и сервисов.

И при этом, глубоко внедряется в различные ветки кустов реестра.

P.S. Не в обиду Вам, southron4965, что пишу здесь про другие браузеры - я не пытаюсь "увести" поклонников Ваших сборок на другие браузеры...
P.P.S.S. Сию свою мессагу, писал с другой "машинки", со скопированного из основной - Firefox MO 2.7...


Сообщение отредактировал Voron - Воскресенье, 2016-Янв-31, 01:43
 
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.7 [38.4.0esr] (Обсуждение)
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz