Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.8 [38.5.2esr] (Обсуждение)
Firefox MO 2.8 [38.5.2esr]
VoronДата: Среда, 2016-Фев-10, 02:10 | Сообщение # 31
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата aleks842 ()
Это МО . Текст увеличился, ширина самой страницы осталась прежней

aleks842, Ваш первый скрин, показывает, что ширина страницы - это конкретные настройки дизайна открытого сайта. Пример. Года кажется полтора назад, на NNM-Club-е, ширина страницы сайта, занимала всё поле браузера. Затем, они "слегка" сменили дизайн страницы, и теперь это выглядит так: нормально , увеличено , уменьшено Как видите, изменяется масштаб страницы сайта, а не ширина страницы. Это просто настройки дизайна конкретного сайта, и естественно, везде по разному. Попробуйте открыть одну и ту же страницу в F.Good, и F.MO. Не сомневаюсь, при изменении масштабирования, будет изменятся только размер содержимого страницы - картинки, текст, но не ширина страницы. Никакие масштабирования здесь не помогут, таковы настройки дизайна конкретного сайта. Единственно, возможно поможет расширение "Подогнать по ширине". К нему сообщается - работает криво. Оно есть в F.MO 2.8. Вот его работа . Сами видите, поле справа, осталось не заполненным, то бишь - расширение работает криво. Но худо-бедно работает. Ступенчато. Один клик - чуть увеличилось, ещё клик - ещё увеличилось. И так далее. Обновил страницу - сбросилось до перво-начального масштаба... А Ваш второй скрин из F.Good, сделан со страницы сайта, на котором фоновое изображение сайта, занимает всё поле, потому Вы и видите увеличение всей страницы.
Цитата aleks842 ()
кстати, у меня неправильно в МО отображается сайт lostfilm.tv.

Ммм... А конкретней? На Вашем втором скрине он и есть, но я не знаю, как он должен отображаться правильно...

Добавлено (2016-Фев-10, 02:10)
---------------------------------------------
SvEgiiVEteR, у меня сейчас так . Посмотрите у себя, и если отличаются, задайте те же параметры. После перезагрузите MO, и проверьте сохранение истории.


Сообщение отредактировал Voron - Среда, 2016-Фев-10, 02:28
 
donalekssДата: Среда, 2016-Фев-10, 09:24 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Voron, по поводу места на Вашем ЖД не скажу, а по времени: уверен, что на тест стоковой сборки и отписки одним предложением ушло бы гораздо меньше времени, чем на объяснения почему Вы не хотите этого делать. Но это так, к слову. Я уже и так понял, что скорее всего в сборке по умолчанию проблема есть у всех. Да, и укажите где я призывал Вас пользоваться стоком и пользуюсь им сам. Вы разницу между пользованием и тестом чувствуете? Че за манеры искажать инфу в свою пользу?

В конфиге указанные параметры аналогичные, в настройках тоже не помогло.

P.S. А решение оказалось простым до нельзя: нужно всего лишь установить галку в чекбоксе "Сохранять следующие параметры окон:" -> "Список закрытых вкладок" в ТМ. По умолчанию ее нет.


Сообщение отредактировал donalekss - Среда, 2016-Фев-10, 11:48
 
aleks842Дата: Среда, 2016-Фев-10, 09:42 | Сообщение # 33
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Voron, так в том-то и дело, что я привел пример одной и той же страницы (главная страница lostfilm.tv). Просто не слишком удачный, поскольку в МО у нее фон не отображается. Пробовал и на других сайтах. Везде такая же фигня: в МО увеличивается шрифт, в FFG - сама страница.
 
DucheДата: Среда, 2016-Фев-10, 09:43 | Сообщение # 34
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата aleks842 ()
В стандартной версии FF и в FFG при нажатии на CTRL-+ происходило увеличение масштаба ВСЕЙ страницы. Если нажать на минус, то, соответственно, масштаб уменьшался. В МО при использовании этой же комбинации происходит изменение шрифтов. Как можно изменить масштаб страницы?
Посмотрите как на скрине, стоит ли галка.

          
 
aleks842Дата: Среда, 2016-Фев-10, 10:38 | Сообщение # 35
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Duche ()
Посмотрите как на скрине, стоит ли галка.

Спасибо! Это именно то, что нужно! Поставил бы плюс, но не знаю как. :)

ПС. Кстати, фон сайта ЛостФильм неправильно отображался из-за стиля "Белый фон сайта". Отключил - и все стало нормально.

ППС. Заметил еще такую особенность МО: с ним одновременно не получается запустить другие лисички, т.е. они запускаются как новый процесс, но имеют оформление (дополнения, скрипты, в общем все) как у МО. Например, вместе с FFG, установленным на флэшке, я запросто мог запустить обычный фаерфокс, который является дефолтным на данном компе. Это удобно, поскольку позволяет использовать рабочий ФФ, не закрывая личный. А сейчас приходится закрывать МО, чтобы получить доступ к стандартному ФФ. При этом МО стоит на флэшке и НЕ назначен брайзером по умолчанию. .


Сообщение отредактировал aleks842 - Среда, 2016-Фев-10, 11:51
 
donalekssДата: Среда, 2016-Фев-10, 12:04 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
aleks842, тут где-то было решение как запустить одновременно два браузера. Поищи. А FG и FMO вместе запускаются без проблем.

А вот нашел.

Добавлено (2016-Фев-10, 12:04)
---------------------------------------------
Цитата aleks842 ()
Поставил бы плюс, но не знаю как.
Мы с Вами не "Проверенные" пользователи и нам это не доступно. Хотя я раньше заходил сюда под другим ником Norhard, но потом поменяли форму входа на сайт и пришлось по новой региться через соц. сеть.


Сообщение отредактировал donalekss - Среда, 2016-Фев-10, 12:22
 
aleks842Дата: Среда, 2016-Фев-10, 12:37 | Сообщение # 37
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата donalekss ()
aleks842, тут где-то было решение как запустить одновременно два браузера. Поищи. А FG и FMO вместе запускаются без проблем.А вот нашел.

За ссылку спасибо. Видел эту статью раньше, но забыл про нее сейчас. 

И еще вопрос: у меня МО не закрывается по щелчку на крестике, только через меню-выход. Так и должно быть?
Сборка стандартная МО 2.8. Единственное, что заменил - это вместо Adblock поставил uBlock.
 
donalekssДата: Среда, 2016-Фев-10, 12:49 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата aleks842 ()
у меня МО не закрывается по щелчку на крестике
У меня такое происходит, если в ТМ поставить галку на "Использовать встроенную функцию восстановления сессий"
 
southron4965Дата: Среда, 2016-Фев-10, 14:29 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Voron ()
Отписываться по версии MO 2.7, мне уже поздно, и не имеет смысла - рад, что с ней для меня покончено, ибо окна запроса разрешений достали. При абсолютно одинаковых настройках правил Agnitum-а для всех браузеров.
Посмотрел я скрины. Могу посоветовать ослабить контроль за сборкой. Вы включаете эти пункты?

Вообще все эти запросы похожи на различную статистику, а перейдя по одной из ссылке оказался на кинопоиске. В общем не вижу ничего странного в том, что браузер обращается на подобные ресурсы.
Цитата Voron ()
Распаковал, и в первую очередь, до запуска, задал/повторил правила блокировки для Agnitum-а.
Когда я ставил этот фаервол, то сра зу же отказался из-за большой параноидальности, не нужной обычному человеку.
Цитата Voron ()
Доступ к Рутрекеру
Уже встроеное "friGate" более универсально.
Цитата Voron ()
Session Manager
В TMP есть аналогичная функция.
Цитата Voron ()
заканчивалась сообщением "Ошибка установки"
Не замечаю проблема, может из-за лишней назойливости фаервола?
Цитата Voron ()
и тут обнаруживаю, что по умолчанию, режим блокировок не отключен. Удивлён, помнится southron4965 его стремился отключать.
И отключил, но оно вернется если трогать это

Уже обсуждали и я высказывал свое мнение что это очередная гадость гугловская.
Цитата Voron ()
И первая-же потребовавшаяся мне на загрузку раздача в торрентах, после клика на "Скачать торрент", вывела это окошко
Косяк трекера в том, что он отдает заместо торрент файла другой файл с расширением PHP и здесь вам нужно смотреть по расширению PHP

Вероятная проблема в том, что вы отключили "Normal Open In dialog"
Цитата Voron ()
А пока, работа MO 2.8 идёт нормально, и вызывает только положительные впечатления.
Благодарю за "дотошное" тестирование, обращайтесь smile
 
SvEgiiVEteRДата: Среда, 2016-Фев-10, 14:58 | Сообщение # 40
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Voron, все так же... да у него был другой парамтр..длинный, не тру не 1 ни 0 а типа список
southron4965, у меня с торентами тоже начались не понятки..даже на на моём профеле на котором сидел очень давно там расширения мои и ваши кнопки и скрипты..намешал вообщем. раньше всегда как торнет открывал а тут вдруг не с того не сего стал PHP скачивать открывать, может проблема в новой esr и у вас тоже новая и + я у себя обновлял до последней...
 
VoronДата: Среда, 2016-Фев-10, 21:23 | Сообщение # 41
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата donalekss ()
по времени: уверен, что на тест стоковой сборки и отписки одним предложением ушло бы гораздо меньше времени, чем на объяснения почему Вы не хотите этого делать. Но это так, к слову. Я уже и так понял, что скорее всего в сборке по умолчанию проблема есть у всех. Да, и укажите где я призывал Вас пользоваться стоком и пользуюсь им сам. Вы разницу между пользованием и тестом чувствуете? Че за манеры искажать инфу в свою пользу?
Завидная уверенность, основанная только на собственных возможностях. И плевать, каковы возможности у других. А разницу межу пользованием и тестом я наверное не чувствую потому, что не пользуюсь "велосипедами без колёс" - всё настроил под себя, тогда только и пользуюсь, а Вы можете и дальше пользоваться только распакованными, но не настроенными сборками, не настроенными программами, и вообще всем, что Вам нравится - это исключительно Ваше дело.
Цитата donalekss ()
решение оказалось простым до нельзя: нужно всего лишь установить...
Может мне не пришлось решать эту, и кучу других проблем типа стоит ли галка, просто потому, что я всё настроил до использования?
Цитата donalekss ()
Делов то на минуту...
Люди относящиеся к тем или иным делам поверхностно, так и будут просить, чтоб за них всё сделали. А на то, что что я должен ещё файерволлу "обьяснить", что запускаю "временьщика", а потом ещё и поискать и удалить, пусть и не большой, но всё-же мусор, Вам конечно наплевать, как и на то, что я всё-же пошёл на всё это прямо в процессе написания поста, и распаковал эту сборку. А запустив, увидел то, о чём написано в посте о запуске 2-х лисиц. И видимо подсознательно, я помнил о такой ситуации, когда я ещё на первых сборках MO пытался запустить 2-е одинаковые сборки. А о лаунчере я знал, но у меня он не работал. Потому, разрываясь между компом и кухней, я не стал писать об этом.
Но Вы видимо тонкий психолог, раз уже всё знаете о моих манерах. И предпочли спровоцировать меня:
Цитата donalekss ()
Не хотите, не надо... Че за манеры искажать инфу в свою пользу?

Общение в таком тоне... По сути претензия, что я не хочу Вам помочь. Коль так, то на этом, наше с Вами "общение" закончено. Никаких взаимных советов, и подсказок. В Вашей помощи я тоже не нуждаюсь. И в ЛС мне, тоже не пишите.

Добавлено (2016-Фев-10, 21:23)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Voron - Среда, 2016-Фев-10, 23:54
 
SvEgiiVEteRДата: Среда, 2016-Фев-10, 21:57 | Сообщение # 42
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Voron, потому что видел этот парамтр тока мельком из за которого у него и вкладки не сохронялись и история удалялась и т д.
но у себя его не нашёл. у меня тока закрытые вкладки не сохроняються после перезапуска.
длинный это типа например
bbcode.tags.custom.4.url;[strike]_value_[/strike]
то есть не тру не фалс не 1 или 0 а именно с какими то значениями или значением.

Цитата SvEgiiVEteRи ещё + по сборке. почему то не сохроняються закрыте вкладки при выходе
из браузера..захожу и все по нулям хотя у мене TM выставлено 40

вот же я писал вроде все понятно же.

ответил... но PHP у меня нету в списке и расширения не выключал))
 
aleks842Дата: Среда, 2016-Фев-10, 22:08 | Сообщение # 43
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
К вопросу про непонятки с торрентами: Отключил расширение Normal "Open In" dialog  и непонятки пропали. С включенным расширением скачивается файл php вместо торрента.
 
SvEgiiVEteRДата: Среда, 2016-Фев-10, 22:56 | Сообщение # 44
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
aleks842, подтверждаю) выключил и теперь имена торентов норм.
 
VoronДата: Четверг, 2016-Фев-11, 00:31 | Сообщение # 45
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
SvEgiiVEteR касаемо истории, я на своём скрине забыл выделить ещё один "пунктик". Со стрелкой
Цитата SvEgiiVEteR ()
видел этот парамтр тока мельком из за которого у него и вкладки не сохронялись и история удалялась и т д.
но у себя его не нашёл. у меня тока закрытые вкладки не сохроняються после перезапуска.
длинный это типа например
bbcode.tags.custom.4.url;[strike]_value_[/strike]
то есть не тру не фалс не 1 или 0 а именно с какими то значениями или значением.
У меня нет слов... Скрины хоть приведите.

Цитата aleks842 ()
К вопросу про непонятки с торрентами: Отключил расширение Normal "Open In" dialog и непонятки пропали. С включенным расширением скачивается файл php вместо торрента

Цитата SvEgiiVEteR ()
aleks842, подтверждаю) выключил и теперь имена торентов норм

Я у себя, Normal "Open In" dialog отключил ещё при настройке сборки. И первая-же торрент раздача, при клике на "Скачать торрент", выдала это окошко
В посте, southron4965 писал
Цитата
Косяк трекера в том, что он отдает заместо торрент файла другой файл с расширением PHP и здесь вам нужно смотреть по расширению PHP
Вероятная проблема в том, что вы отключили "Normal Open In dialog"

Мой ответ был
Цитата
Мне не известно, чем "занимается" Normal Open In dialog, потому и отключил. Сейчас включил, после дописания своего "манускрипта" перезапущусь, и когда потребуется скачать торрент, будет видно, исправился ли косяк.

Так вот, я перезагрузился, а недавно потребовалось скачать торрент-файл. И это окошко больше не выскочило. По крайней мере в первый раз, после включения обратно расширения. Получается, прямо противоположные результаты. У Вас и aleks842-го потребовалось отключить расширение, а мне наоборот, включить. Может собака зарыта здесь? А где истина по этому вопросу - покажет время. И southron4965-й.
----------------------------------
И ещё один торрент только что запустил в загрузку. Окно об "инвалидности" торрента не выскочило.


Сообщение отредактировал Voron - Четверг, 2016-Фев-11, 01:06
 
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.8 [38.5.2esr] (Обсуждение)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz