Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сборка Opera Lite Edition » Общий раздел по Opera LE » Opera LE 1.45 [12.14 / 12.16] (Обсуждение)
Opera LE 1.45 [12.14 / 12.16]
southron4965Дата: Воскресенье, 2014-Май-25, 14:58 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, я Вас опять буду терзать)) Строка поиска на сайте Яндекса, в строке поиска? smile
 
GiperboreyДата: Воскресенье, 2014-Май-25, 20:32 | Сообщение # 47
Подполковник
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Giperborey, дело было в блокировщике содержимого. Можете самостоятельно заменить "вредный файл", а можете воспользоваться версией сборки 1.46, которая вот-вот будет выложена на сайте.
А если я использую расширение NoAds Advanced?
Как надо вписать?
 
southron4965Дата: Понедельник, 2014-Май-26, 01:48 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Giperborey, urlfilter.ini у вас стандартный, который прилагался к сборке? Значит его заменить и надо.
 
White_RabbitДата: Вторник, 2014-Май-27, 09:54 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
я Вас опять буду терзать)) Строка поиска на сайте Яндекса, в строке поиска?
Ну спасибо. В общем так. набираю текст в строке поиска (пользуюсь ya.ru). При этом выскакивают варианты автозаполнения во всплывающем окошке. Выбирая один из них и хопа. В строку поиска ничего не переносится. Раньше переносилось. И не помню, что произошло. То ли где-то сам отключил, то ли что ещё. Интересно, а urlfilter.ini повлиять может?
 
southron4965Дата: Вторник, 2014-Май-27, 12:25 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, вопрос интересный. Такой выбор работает с 11.64, почему не работает на сборках не выяснил, мне кажется, что это сам сайт капризничает по отношению к опере. С yandex.ru нет проблем. Если набирать запрос в поле поиска, то выбор мышкой тоже работает. На самом ya.ru можно выбирать что вам нужно если делать это клавиатурой.
 
White_RabbitДата: Вторник, 2014-Май-27, 15:18 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Проверил. Действительно так. Мне почему-то кажется, что и на ya.ru всё работало. Впрочем они недавно поменяли интерфейс. Может в этом дело?
 
southron4965Дата: Вторник, 2014-Май-27, 15:48 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, может в интерфейсе дело, не могу с уверенностью сказать. Нет каких либо ограничений на сайт ya.ru, которые бы влияли на него и не влияли на yandex.ru
 
White_RabbitДата: Пятница, 2014-Май-30, 12:35 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
А сегодня на ya.ru опять заработало автозаполнение с помощью мышки. Трындец.  wacko
 
southron4965Дата: Пятница, 2014-Май-30, 14:00 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, Значит дело в сайте, как и предполагалось.
 
White_RabbitДата: Вторник, 2014-Июн-17, 10:09 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть вопрос. А можно ли как-нибудь сделать нормально работающим жезл паролей? Сколько пользуюсь оперой, всегда бывало чтобы рано или поздно отваливались какие-нибудь пароли. Помогало только удаление записи и повторный ввод вручную.
А ещё такой странный момент. Попробовал использовать утилиту экспорта профиля и не хочет работать. Вроде как на финальном этапе, когда пытается засунуть файлы в архив, идёт ругня на отсутствие доступа к папке \profile\icons. Причём это независимо от того, запущена опера или нет.


Сообщение отредактировал White_Rabbit - Вторник, 2014-Июн-17, 10:43
 
southron4965Дата: Вторник, 2014-Июн-17, 17:41 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата
Сколько пользуюсь оперой, всегда бывало чтобы рано или поздно отваливались какие-нибудь пароли.


Наверно и у меня такое было и лечилось так же. Не задумывался о решении ибо было край7не редко.
Цитата White_Rabbit ()
идёт ругня на отсутствие доступа к папке \profile\icons
Тогда запускайте утилиту с соответствующими правами и проверьте какие атрибуты у папки icons, также попробуйте удалить ее вообще. Еще есть помощь в ручном бекапе, где указано за что отвечает каждый файл в профиле.
 
White_RabbitДата: Воскресенье, 2014-Июн-22, 15:25 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, какие у неё права, но ручной бэкап прекрасно всегда работает. У меня давно уже сложилась практика не доверять Опере в плане надёжности. После нескольких слётов и уничтожения истории, я сейчас просто запускаю батником. Которым самые ценные файлы сохраняются в отдельной папке.

Добавлено (2014-Июн-22, 15:25)
---------------------------------------------
Есть ещё один любопытный момент. Вот замечаю непонятное поведение экспресс-панели. на некоторых сайтах эскизы "нормальные", на некоторых идёт логотип вместо страницы. Можно как-то это исправить?

Сообщение отредактировал White_Rabbit - Вторник, 2014-Июн-17, 21:11
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2014-Июн-22, 16:57 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, F12-Настроить экспресс панель-Логотип вместо страницы
 
White_RabbitДата: Воскресенье, 2014-Июн-22, 23:53 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Эххх. В том-то всё и дело, что выключено. А толку ноль. На какой-то из прошлых сборок я помнится как-то устранял это безобразие. Но не помню как. То ли постоянно эскиз обновлял, то ли как. Здесь не помогает. Почти все сайты нормально кроме http://www.fcenter.ru/ и http://www.gismeteo.by/
 
southron4965Дата: Понедельник, 2014-Июн-23, 12:40 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, да есть такое, информация была на опероманских сайтах, но вот это я нашел быстрее. После всех манипуляций можете в speeddial.ini добавить
Код
Reload Policy=0
 
Форум » Сборка Opera Lite Edition » Общий раздел по Opera LE » Opera LE 1.45 [12.14 / 12.16] (Обсуждение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz