Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сборка Opera Lite Edition » Общий раздел по Opera LE » Opera LE 1.46 [11.10 & 11.64 & 12.14] (Обсуждение)
Opera LE 1.46 [11.10 & 11.64 & 12.14]
VoronДата: Суббота, 2014-Июн-21, 10:03 | Сообщение # 16
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
возмите вот эту версию на "Престо"
Аналогично. Установил версию x64. В Gmail попал без малейших проблем.  smile
 
ZЁмаДата: Суббота, 2014-Июн-21, 14:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не работает Opera Link. Откатился на Opera.LE.12.16.MOD.3.1.x64
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2014-Июн-22, 09:02 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, Теперь давайте копать в чем проблема: отключите UserJavaScript или переименуйте временно папку "UserJS", отключайте все расширения, почистите кеш и куки, переименуйте или вообще уберите из папки профиля файл urlfilter.ini, переименуйте временно operaprefs.ini если не поможет, то в файле operaprefs_default.ini удалите все кроме
Код

[System]Multi User=0
Если и это не поможет, то переименуйте папку "profile".
Перед каким либо действием не забывайте закрывать сборку или перезапускать ее чтобы проверить результат.
Еще вот здесь ( opera:plugins ) отключите плагины, флеш в том числе, он может быть виновником.
Сделать бекап папки со сборкой не будет лишним.
Крайняя мера это снести папку профиля и operaprefs_default.ini.

О результате желательно отписаться. Спасибо.

ZЁма, В сборке никак не тронута Opera Link, скорее всего проблема в том, что отмечено слишком много пунктов для синхронизации галочками. Попробуйте оставить только закладки. Рекламу фейк сборки "MOD.3.1" сочту как рекламу.
 
VoronДата: Воскресенье, 2014-Июн-22, 19:15 | Сообщение # 19
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
southron4965, отписываюсь. В "Инструменты" - "Быстрые настройки", отключил JavaScript вообще, отключил UserJavaScript, и  UserJavaScript на HTTPS страницах. В папке профиля, саму папку UserJS переместил в "Новая папка", тем самым скрыв путь к ней. Все дополнения отключил, кэш, куки почистил, файл urlfilter.ini переместил в другую "Новая папка", файл operaprefs.ini переместил в третью "Новая папка". Перезагрузил браузер.
После этого попробовал загрузится в Gmail. Сразу получил сообщение:

"Чтобы использовать Gmail в стандартном режиме, необходимо включить JavaScript. Возможно, JavaScript отключен или не поддерживается вашим браузером. Включите JavaScript в настройках браузера и повторите попытку.
Чтобы загрузить базовую HTML-версию Gmail, для которой не требуется JavaScript, ."

Вход на Ваш сайт, и ещё один, тоже системы ucoz, стал не возможен - реакции ноль при нажатии "Войти". На другие сайты/форумы вхожу.

Я выбрал базовый (упрощённый) режим, и моментально загрузился в Gmail. Меня устраивает такой режим. Выбрал этот режим в настройках  Gmail-а, в качестве постоянного. Далее, вернул на место папку UserJS, включил обратно JavaScript вообще, UserJavaScript, и UserJavaScript на HTTPS страницах. Файлы  urlfilter.ini,  operaprefs.ini вернул на место. Включил обратно расширения, кроме GMail Notifier, Proxify It!, RemakeLinks и XTranslate. Перезагрузил браузер. Слава Богу, на Ваш, и другой сайт системы ucoz  уже смог войти.
Я начал подозревать/предполагать виновника - GMail Notifier, потому и не включил его обратно... Возможно ошибаюсь. Жду Вашего резюме.

Update.
Раз подозреваемый GMail Notifier был отключен, попробовал в  Gmail-е переключится на нормальный (стандартный) режим отображения, и войти в него заново. Всё повторилось - завис. Значит всё таки виновник не GMail Notifier. Хорошо что я
Цитата
выбрал базовый (упрощённый) режим, и моментально загрузился в Gmail. Меня устраивает такой режим. Выбрал этот режим в настройках  Gmail-а, в качестве постоянного

(Выбрать этот режим можно только после входа в  Gmail, но я зависал не войдя до конца)
Вот как выглядит зависание: 
При этом вся Опера перестаёт отвечать, невозможно ни переключить на другую вкладку, ни даже закрыть Оперу - только Диспетчером закрывать...
P.S. Откатился до всех этих действий с 1.46 на 1.45. Не помогло к сожалению.


Сообщение отредактировал Voron - Воскресенье, 2014-Июн-22, 23:35
 
southron4965Дата: Понедельник, 2014-Июн-23, 12:26 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, Скрипты вы немного путаете. В начале можете отключить только пользовательские скрипты ( UserJS ), потом полностью джава скрипт в браузере. "UserJavaScript на HTTPS страницах" трогать не обязательно.
Вы отключали все и сразу, попробуйте же производить изменения по очереди, проверяя на каком этапе сборка перестанет зависать. Скорее всего дело в пользовательских скриптах, когда будите их отключать не отключайте джава скрипт полностью вообще. А что флеш, вы его не пробовали отключать?
Если упрощенный режим Гмайла работает, то значит в обычном режиме что-то задействуется: скрипты какие-то, может расширения или флеш, может еще что-то. Упрощенный режим как временный вариант решения проблемы.
 
VoronДата: Понедельник, 2014-Июн-23, 13:59 | Сообщение # 21
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Отключил только UserJS. Попытка загрузить Gmail в стандартном режиме, благополучно "повесила" Оперу. Отключил JavaScript вообще. Попытка загрузить Gmail. Результат: 
Цитата
"Чтобы использовать Gmail в стандартном режиме, необходимо включить JavaScript. Возможно, JavaScript отключен или не поддерживается вашим браузером. Включите JavaScript в настройках браузера и повторите попытку.
Чтобы загрузить базовую HTML-версию Gmail, для которой не требуется JavaScript, нажмите здесь."

Цитата
А что флеш, вы его не пробовали отключать?

Инструменты - Дополнительно - Настройки Adobe Flash Player, не позволяет его отключить. В панели управления компьютера тоже. Так где-же его отключить? 
Цитата
Если упрощенный режим Гмайла работает, то значит в обычном режиме что-то задействуется: скрипты какие-то, может расширения или флеш, может еще что-то.

Хотел бы я знать что...
 
southron4965Дата: Понедельник, 2014-Июн-23, 16:52 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron
Цитата Voron ()
Так где-же его отключить?
Цитата southron4965 ()
Еще вот здесь ( opera:plugins ) отключите плагины, флеш в том числе, он может быть виновником.
 
VoronДата: Понедельник, 2014-Июн-23, 18:50 | Сообщение # 23
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда я по-шагово прятал в новые папки файлы urlfilter.ini, operaprefs.ini это не помогало. На сей раз я ещё это осуществил:
Цитата
в файле operaprefs_default.ini удалите все кроме
Код
[System]Multi User=0
 А файлы  urlfilter.ini, operaprefs.ini стал возвращать на место. Оказалось,  urlfilter.ini  самообразовался  другой, с небольшим отличием в обьёме и содержимом. Самое главное: после перезапуска браузера, загрузилось одновременно 2е версии - моя, с давно выбранным оформлением и настройками, и с оформлением и настройками по умолчанию:
В моей версии оформления, Gmail загрузился в упрощённой версии (выбрал же ранее в качестве постоянного режима). А вот в браузере с оформлением и настройками по умолчанию Gmail загрузился в стандартной версии!!!
Я закрыл свою, версию с моим оформлением, и буду пошагово возвращать мои настройки в версию по умолчанию.  Видимо помогло, и собака зарыта где-то в этой области: 
Цитата
в файле operaprefs_default.ini удалите все кроме
Код
[System]Multi User=0
Флэш не отключал пока.


Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 2014-Июн-23, 18:52
 
southron4965Дата: Вторник, 2014-Июн-24, 10:57 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, Вы главное не перепутайте профили, чтобы в один прекрасный момента не получилось так, что у якобы портабельной Оперы профиль лежит на диске С. Большим приоритетом обладает файл operaprefs.ini нежели operaprefs_default.ini, потому настройки храните либо в первом, либо во втором, но удаляйте их из первого.
У меня из-за флеша точно так же зависал Firefox на любом сайте с флешем, так что вполне себе причина.
 
VoronДата: Вторник, 2014-Июн-24, 19:36 | Сообщение # 25
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Что выявилось при возвращении моих настроек Оперы. В общих настройках, во вкладке "Расширеные" - "Содержимое" - "Настроить стили" - "Режимы отображения", я всегда выбирал в "Режим по умолчанию" --> "Режим пользователя". На сей раз выбрал "Режим автора". Перезагружаю Оперу - Gmail благополучно загружается в стандартном режиме. Перепроверяю настройки, и обнаружил, что на вкладке "Веб-страницы" забыл поставить галочку "Подогнать по ширине". И как только я её поставил, и перезагрузил браузер, Gmail снова завис. Закрыл диспетчером, запустил заново, и не входя в аккаунт убрал в настройках эту галочку. Gmail без проблем загрузился... Предполагаю, что это зависание связано с давно выбранными темой/фоном в Gmail-е - космическая тема (чаще Марс и Луна).
Видимо фоновая картинка темы не малого размера, и потому при установке галочки "Подогнать по ширине" происходит зависанию. Это моя теория. И ещё. Теперь Gmail нормально загружается в стандартном режиме, но в меню пропали пункты: "Интернет ресурсы", "10 популярных", "Расширения", "AdBlock2", "Онлайн сервисы" (Видно на скрине), т.е. выглядит стандартной Оперой. И кстати, файлы urlfilter.ini, operaprefs.ini так и остались в своих "Новая папка", а Опера "сгенерировала" их заново, причём operaprefs.ini в 2-х экземплярах - в папке Оперы вообще, и в папке профиля, и они отличаются и по обьёму, и по содержимому.
Тогда я пошёл дальше - спрятал всю папку Оперы в "Новая папка" (в Програмных файлах), и скопировал имеющуюся у меня в резерве папку Оперы версии 1.44 со всеми моими настройками, в папку "Програмные файлы". В настройках убрал только галочку "Подогнать по ширине" во вкладке "Веб-страницы". Gmail без проблем загрузился в стандартном режиме. При этом файлы urlfilter.ini, operaprefs.ini, operaprefs_default.ini я не трогал вообще. Далее обновил версию 1.44 до 1.45, и сразу до 1.46. Запустил, перепроверил свои настройки, проконтролировав отсутствие галочки в "Подогнать по ширине" и всё, при всех остальных моих настройках Gmail загрузился в стандартном режиме. Всё дело было именно в этой галочке "Подогнать по ширине". Вероятно, космическая тема Gmail-а, имеет не вписывающуся по ширине фоновую картинку (Марс в данном случае), и потому галочка "Подогнать по ширине" вызывала зависание Gmail-а, и всей Оперы... Проблема решена, вопрос снимается.

Цитата
чтобы в один прекрасный момента не получилось так, что у якобы портабельной Оперы профиль лежит на диске С

Так вся папка Оперы у меня всегда была на диске C, в "Програмных файлах". И нигде больше её нет и не было. В папке юзера/юзеров не было и нет никаких следов Оперы, т.е. она всё равно портабельна и самодостаточна...
Спасибо за содействие, southron4965!


Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 2014-Июн-24, 20:21
 
southron4965Дата: Среда, 2014-Июн-25, 12:18 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, И Вам спасибо, рад что разобрались с такой задачкой smile
 
VoronДата: Четверг, 2014-Июн-26, 03:06 | Сообщение # 27
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Мистика какая-то. Решив проблему с Gmail-ом, заработал другую. С момента решения проблемы с Gmail-ом, больше не изменял в настройках Оперы ничего. Но перестало отображаться содержимое новостных лент. Сами новости поступают (скрин), но не отображаются никаким образом. Отключал- включал AdBlock-и, NoAds Advanced, flashblock, java, скрипты, флэш... Целый день ковыряюсь, но так и не обнаружил причину.
 
southron4965Дата: Пятница, 2014-Июн-27, 23:04 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, Возможно нарушено что-то в почтовых файлах и настройках, попробуйте точно так же забекапить и поудалять.
 
VoronДата: Пятница, 2014-Июн-27, 23:32 | Сообщение # 29
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Возможно нарушено что-то в почтовых файлах и настройках

Так как, после целого дня поисков причины, я ничего не нашёл, то облазив все свои диски, обнаружил не замеченную мной ранее забекапленную версию 1.45. "Унёс" в "Новая папка" не работюющую по новостям версию 1.46, и скопировал в "Програмные файлы" версию 1.45. Убрал в настройках, в "Веб-страницы" только галку "Подогнать по ширине", чтоб Gmail работал. И всё. Почта, новости поступают. Что случилось в версии 1.46 с новостями не имею понятия - во всевозможных operaprefs.ini, operaprefs_default.ini я не силён... Только urlfilter.ini понятно чем занимается - блокировка "нежелательных сайтов".


Сообщение отредактировал Voron - Суббота, 2014-Июн-28, 12:06
 
MacliwezДата: Четверг, 2014-Июл-10, 00:01 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Перестало работать поиск в гугле по картинке, когда на картинке правый клик и там выбираю поиск похожих изображений и выкидывает просто на страницу гугла, и это проблема не сборки,так как и в других сборках тоже самое,может кто знает что гугл нахимичили?
 
Форум » Сборка Opera Lite Edition » Общий раздел по Opera LE » Opera LE 1.46 [11.10 & 11.64 & 12.14] (Обсуждение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz