Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сборка Opera Lite Edition » Общий раздел по Opera LE » Opera LE 1.46 [11.10 & 11.64 & 12.14] (Обсуждение)
Opera LE 1.46 [11.10 & 11.64 & 12.14]
VoronДата: Четверг, 2014-Июл-10, 01:37 | Сообщение # 31
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Macliwez ()
Перестало работать поиск в гугле по картинке, когда на картинке правый клик и там выбираю поиск похожих изображений и выкидывает просто на страницу гугла

Не помню, как в версии 1.46 (см. моё предыдущее сообщение - Сообщение # 29 ), а в версии 1.45 нет пункта "поиск в гугле по картинке". По правому клику на картинке (Ваша аватара) есть в "Расширенные" --> "Искать похожие изображения".
Цитата
выбираю поиск похожих изображений и выкидывает просто на страницу гугла

В версии 1.45 это происходит при выборе "Расширенные" --> "Распознать с Google Images"
А при выборе "Расширенные" --> "Искать похожие изображения" спокойно открылась страница:


Сообщение отредактировал Voron - Четверг, 2014-Июл-10, 11:22
 
southron4965Дата: Четверг, 2014-Июл-10, 07:13 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Macliwez, Находите файл "OperaLE_menu_12.00.ini" там заменяете пункт "Распознать с Google Images" на это

Код
Item, "Распознать с Google Images" = Copy image address, -2,,, "google" & New page & Go to page, "http://google.com/searchbyimage?image_url=%c&sourceid=opera&client=opera"

У меня заработало.
 
MacliwezДата: Четверг, 2014-Июл-10, 20:06 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
southron4965, оо,спасибо, это мне и нужно, я не знал в каком файле искать,ещё раз спасибо

Добавлено (2014-Июл-10, 20:06)
---------------------------------------------
southron4965
там всё проще оказалось,гугл перешёл с http на https я просто в файле меню ини добавик к http букву s и всё заработало smile

 
White_RabbitДата: Пятница, 2014-Июл-18, 09:56 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть вопрос. Странное поведение оперы в различных условиях. Поясню. Сайт http://www.compel.ru/catalog/passive-components/capacitors/tantal-cap/ не хочет нормально работать. Причём на работе иногда работает, иногда нет. Когда не работает, то следующим образом: ссылки работают, но пункты сортировки нет. Там ещё в углу круглый зачок логотипа при работе начинает вращаться. В домашних условиях такого не наблюдается. Причём другие браузеры ведут себя чётко. И на работе и в домашних условиях у меня 3G-Интернет. Уже который раз, особенно последнее время, такое вижу и не могу понять.
Пы.сы.: Периодически обдумываю идею зависимости от скорости. В домашних условиях Интернет пошустрей.


Сообщение отредактировал White_Rabbit - Пятница, 2014-Июл-18, 09:57
 
southron4965Дата: Суббота, 2014-Июл-19, 06:34 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, Скорость врядли, проверьте блокировщики рекламы.
 
White_RabbitДата: Суббота, 2014-Июл-19, 08:57 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Я про блокировщики думал. Часто замечал их ненавязчивое внимание. Но никак не могу понять, почему именно в данном случае они так себя ведут. Если это они. Очень странно. Один и тот же сайт совершенно по-разному работает дома и на работе.  Как такое возможно? При этом на работе иногда бывает, что сайт работает. И в целом я заметил такое поведение именно на фоне особенностей скоростного режима. Иных взаимосвязей не выявлено. Мистика.
Пы.сы.: Впрочем есть ещё один нюанс. В домашних условиях и на работе различные операторы. Может здесь собака порылась?


Сообщение отредактировал White_Rabbit - Суббота, 2014-Июл-19, 08:59
 
southron4965Дата: Суббота, 2014-Июл-19, 09:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, На своем компе я не могу заметить баг ... но у меня нормальная скорость и канал ничем не забит.
 
VoronДата: Суббота, 2014-Июл-19, 18:41 | Сообщение # 38
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Случаем google-translate не обновился? Вчера вдруг стал выдавать квадратики вместо перевода...

Update.
Ссори. Только что вдруг заработал нормально.


Сообщение отредактировал Voron - Суббота, 2014-Июл-19, 19:47
 
White_RabbitДата: Среда, 2014-Июл-30, 14:45 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
На своем компе я не могу заметить баг ... но у меня нормальная скорость и канал ничем не забит.
Вот и сегодня заметил прикол. Не работает  на работе этот сайт. А несколько минут назад заработал. Но как только я начал им пользоваться, опа. И всё. Опять колом стоит. А в чём причина не пойму. И ещё. Все эти блокировщики... Как-то эпизодически не хотят открывать ссылки. Как с этим бороться. Просто бывает такое, что открываю ссылку. Потом оба. В новом окне мессага не могу открыть из-за действий блокировщика. Нужно вернуться на предыдущую и отменить (как-то) его действие. Для меня это самый сложный вопрос. Как его решить. Я бы хотел как-то так: Я или нажимаю открываю ссылку и указываю как-то её непосредственно не блокировать. Это если меню  правой кнопки мыши. Или как по-другому но просто. Потому что лезть вверх в меню для меня сложно. Там море настроек и какая из них виновата, я не знаю. Хотел бы что-то вроде пункта меню по правой кнопке "разблокировать элемент", чтобы тупо скидывал болкировку для данного элемента. Ну или же может выскакивало окно с вариантами разблокировок.
 
southron4965Дата: Четверг, 2014-Июл-31, 11:57 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, Можно в контекстное меню страницы скопировать меню всех блокировщиков или одного конкретного. Надо?
 
White_RabbitДата: Пятница, 2014-Авг-01, 12:13 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно говоря не знаю. Я помню в АС-шной опере все были. Но как по мне, хватило бы и одной кнопки снять блокировку с данной конкретной страницы либо ссылки в независимости от того, кто там и что блокирует. Поскольку я просто не знаю на что грешить. При открытии пишется что элемент был заблокирован и всё. Никаких подробностей: какой блокировщик и что заблокировал и как разблокировать в конкретном случае. Хотелось бы некий автоматический вариант. Пусть сама прога решала, что ей и как делать. Но конкретно по действию. Или элемент, или вся страница.

Добавлено (2014-Авг-01, 12:13)
---------------------------------------------
Честно говоря сегодня тупо попробовал на сайте отключить блокировку. Заработал. Непонятно тогда, как такое может быть. Тут работаю, там не работаю.  surprised

 
southron4965Дата: Суббота, 2014-Авг-02, 02:58 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, Что за сайт такой и где там глючит? Можно обойтись исключением.
 
White_RabbitДата: Пятница, 2014-Авг-08, 13:54 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Да сайт всё тот же. Compel.ru. После отключения блокировок работает и в домашних условиях и на работе. А вот со включёнными то так, то сяк. В чём прикол не пойму. Ну и ладно. Сегодня в очередной раз нарвался на проблемы Оперы. Самой. Проблема классическая. Мало того, что прожорлива до безобразия, так у неё есть один глюк, который может мне показался и я ошибаюсь, но он символичен. Много открытых страниц и опера начинает безбожно брать память. Но это пол-беды. Оставленная без присмотра особенно в фоне она почему-то начинает требовать больше ресурсов. Понятно что приоритеты отдаются не фоновым программам и т.д. Но вернув её в активное состояние я получаю не ту Оперу, как изначально. Она всё равно тормозит больше. Переоткрытие решает проблему. Впрочем это обычно наблюдается тогда, когда Опера действительно много ресурсов потребляет. А ещё она как-то странно работает с блогами и живым журналом. Это просто трындец. Ах да ещё одноклассники. Глюки, тормоза и не понять что. Может это частью и блокировщики. Но даже без них одноклассники иногда глючат. Последнее с чем мучаюсь последнее время например это: http://colonelcassad.livejournal.com
Парочка-другая страниц и готово. Опера вешается.

Добавлено (2014-Авг-08, 13:35)
---------------------------------------------
Кстаи проверил ещё вчера. Проблемы с пожиранием памяти на некоторых ресурсах. Причин не знаю. Блоги и кой-какие сайты грузят так, что уходит вся память. До 3.3 Гигов. На Опере АС-шной такого нет От силы полтора Гига. Причины непонятны.

Добавлено (2014-Авг-08, 13:54)
---------------------------------------------
И ещё обращал внимание на почти постоянной обновление страниц по невыясненным причинам (причём блоги как-то не ахти обновляются подолгу подвисает обновлние - это из визуального вочприятия). Не знаю, где это настраивается. Везде написано, что задаётся настройками страницы, а где непонятно. Я знаю только проверку обновления на сервере. Там у меня стоит всегда. Но в АС-шной такого нет.

 
southron4965Дата: Пятница, 2014-Авг-08, 14:39 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
White_Rabbit, colonelcassad.livejournal.com действительно на опере много ест ресурсов, а для всего остального нужны ссылки и подробности, иначе не получится проверить.
 
White_RabbitДата: Пятница, 2014-Авг-08, 15:41 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто на Вашей я как-то замечал что 5...10 страничек  colonelcassad.livejournal.com  и объём памяти доходит до 3.2...3.3. Гб, а там дальше дичайшие тормоза. А вот на АС-шке такого пока не вижу. Объём памяти меньше раза в два, минимум. Но в любом случае даже здесь подтормаживает и хавает ресурсы проца. Правда оперы разные, в чём  отличие не скажу. Хотя Ваша у меня 12.14 (17-ая вроде бы не стоит), а АС-шка 12.15. Везде свои проги, скрипты и др хрень. Плюс настройки местами индивидуально. При желании могу скинуть. По остальным тормознутым сайтам могу предоставить инфу выборочно не все помню. Один вчера посетил. Но выкладывать стеснительно. Ибо там порево. Вроде как на приличных сайтах пока не помню наблюдалось такое или нет. Если только Одноклассники. Но этот сайт с точки зрения сёрфинга нормальным язык не повернётся назвать. Как-то так.

Сообщение отредактировал White_Rabbit - Пятница, 2014-Авг-08, 16:08
 
Форум » Сборка Opera Lite Edition » Общий раздел по Opera LE » Opera LE 1.46 [11.10 & 11.64 & 12.14] (Обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz