Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.6 [38.3.0esr] (Обсуждение)
Firefox MO 2.6 [38.3.0esr]
VoronДата: Понедельник, 2015-Окт-12, 15:48 | Сообщение # 16
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Voron, так же не нахожу глюка. Скрипты разрешены? У вас на чистой распаковке глюк проявляется?

Скрипты не запрещены. По крайней мере, я не устанавливал дополнения NoScript. К тому-же, на других сайтах, проблемм с входом нет, только на указанных 2-х (пока). Естественно, глюк на абсолютно чистой распаковке, ни каких совмещений с профилем предыдущих сборок.
 
DucheДата: Понедельник, 2015-Окт-12, 15:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
чистой распаковке
Да. И только что решил поставить почтовый клиент Simple Mail и стойкие падения 2,6 после начале загрузки писем с сервера при создании  учётной записи .
 
southron4965Дата: Понедельник, 2015-Окт-12, 16:08 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, не могу повторить на хп и win7. Это на сайтах Юкоз такая бяка, да? Скрипты отключите, на сборке Good есть такая проблема? Однако у меня все ровно в этом плане, не знаю как повторить.
 
VoronДата: Понедельник, 2015-Окт-12, 16:49 | Сообщение # 19
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965
Это на сайтах Юкоз такая бяка, да?
Да, именно на них. Win 7 x64.

Цитата southron4965
Скрипты отключите, на сборке Good есть такая проблема?
На Good этой проблемы нет, там все сайты открываются, и не препятствуют входу. На MO 2.4, MO 2.5 тоже нет этих проблем.
И какие-же скрипты мне отключать? И как это скажется на других сайтах?

Update.
Только что, по одному отключал встроенные Вами скрипты, с перезапуском MO после каждого отключения. Ситуация не изменилась, входа на сайты системы Юкоз, по прежнему нет. Даже после отключения последнего скрипта (в итоге, все скрипты отключены, а входа нет).

Update 2
Ещё только что обнаружил: в Gmail-е не открываются под-папки ("Друзья", "Семья", "Спам", и т.д.). Хотел заглянуть в под-папку спам-а (крайне редко, туда попадают нормальные письма), реакция нулевая, не открывается папка. Другие под-папки тоже не открываются. Только в папке "Входящие" и могу находится.

Update 3
Включил обратно все скрипты, и стал по другому их отключать. В первый раз, скрипты отключались последовательно, и так и оставались отключенными. На сей раз, если отключение скрипта не решало проблему, сразу включал его обратно. Таким образом, решилась проблема с открытием под-папок в Gmail-е. Виновником оказался скрипт Force Wrap. Включаешь его - под-папки Gmail-а не открываются. Отключаешь - под-папки открываются, Gmail теперь работает нормально... Естественно, при отключении-включении скриптов, проверял вход на 2 сайта системы Юкоз - Ваш, и Beslam. К сожалению... результат прежний, входа нет.


Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 2015-Окт-13, 01:47
 
shtyrbaДата: Понедельник, 2015-Окт-12, 21:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за сборку! Отдельная благодарность за PNG и Депозит))
Ошибок с заходом на сайты не наблюдаю, все работает корректно.
Png сохраняется нормально даже повторно)
С папками gmail проблем то же нет.
Может я что то не так делаю?))))

PS сборку рекомендую всем!


Сообщение отредактировал shtyrba - Понедельник, 2015-Окт-12, 21:28
 
southron4965Дата: Вторник, 2015-Окт-13, 14:31 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron, Скрипты отключаются при отключении расширении Greasemonkey, а стили Stylish, можете попробовать. Также поотключать все расширения.
Цитата Voron ()
скрипт Force Wrap
Отключен еще в 1.2 из-за проблем с Вистой и выше, его вообще лучше удалить.

shtyrba, У вас тоже происходит двойное сохранение файла если выбирать "сохранить видимую часть страницы как PNG"?
 
VoronДата: Вторник, 2015-Окт-13, 15:07 | Сообщение # 22
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
скрипт Force Wrap

В описании скрипта так и написано о проблемах с Вистой и выше. Удалить, это понятно. Но как решить проблему со входом на сайты системы Юкоз?

Цитата southron4965 ()
Stylish, можете попробовать. Также поотключать все расширения.

Stylish попробую сейчас, но вот отключение расширений... к встроенным Вами добавлено только 5 - Менеджер сессий, Bamboo Feed Reader, Classic Toolbar Buttons, Cookie Controller, gTranslate.

Update
Перепробовал всё: отключал по одному, включал обратно, Stylish, расширения, отключал их полностью все - ничего не помогает, войти на сайты системы Юкоз не могу. Плюнул, закрыл MO 2.6, запустил MO 2.5, чтобы проверить входы на Юкоз - всё нормально, вхожу. Но т.к. в MO 2.5 проблема с копированием из адресной строки, то тоже закрыл, и запустил Firefox Good 1.01. С неё и пишу. И вот, кстати, как выглядели у меня входы на сайты системы Юкоз:


Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 2015-Окт-13, 18:44
 
DucheДата: Вторник, 2015-Окт-13, 17:39 | Сообщение # 23
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Duche ()
И только что решил поставить почтовый клиент Simple Mail и стойкие падения 2,6 после начале загрузки писем с сервера при создании учётной записи .
Попробовал кто Simple Mail???
 
southron4965Дата: Среда, 2015-Окт-14, 13:53 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Duche, поставил, создал учетку, загрузилось 3 каких-то письма, нормально. Проверял на ХП, может на висте будет иначе? Не замечаю крашей и проблем, тем более в сборке ничто не влияет на расширения и конкретно на это, может конфликт? Отключите все лишнее.

Voron, Копирование из адресной строки от сборки не зависит, я в этом плане ничего не делал.
Если в 2,5 все норм, тогда откатим изменения с 2,5 до 2,6, в своей сборке (перед этим сделав бекап) делайте следующее:
- отключите Greasemonkey
- откл Custom Buttons
- удалите файл Profile\Plugins\npswf32_11_3_300_268.dll и в prefs.js удалите строку user_pref("plugin.scan.plid.all", false)
- замените с 2.5 файлы userChrome.css и userContent.css
- замените prefs.js
Проверяйте после каждого изменения.

Если это не поможет, то не в изменениях сборки дело.
 
VoronДата: Среда, 2015-Окт-14, 15:28 | Сообщение # 25
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Попробую. И... я перепутал, запутавшись в версиях, ссори. В MO 2.5 проблема не с копированием из адресной строки, а с копированием выделенного с любой страницы, любого сайта: в буфере сохраняется не последнее выделение, а предыдущее. Допустим я выделил ссылку в адресной строке, скопировал, и вставил в текстовый документ. Затем выделяю текст HTML страницы, копирую, и вставляю в тот-же текстовый - вставляется опять ссылка из адресной строки, а не последнее - только что выделенный текст.
Предложенные Вами варианты отключений, я разумеется попробую, но когда до этого дойдут руки, не знаю... Вы неожиданно выпустили новыу версию Good 1.0 [40.0.2], и придётся разрываться в тестировании между двух версий. Не понятно только, почему номер версии, остался тот-же (в заголовке. Очепятка?), что и первая Good 1.0, после которой была Good 1.01...

Точно, очепятка в заголовке, и местами в тексте - скачалась Good 1.1


Сообщение отредактировал Voron - Среда, 2015-Окт-14, 15:44
 
shtyrbaДата: Среда, 2015-Окт-14, 16:58 | Сообщение # 26
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
southron4965, повторно PNG  видимой части сохраняется нормально. Лично я никаких проблем пока не обнаружил)))))
 
VoronДата: Среда, 2015-Окт-14, 18:12 | Сообщение # 27
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
- отключите Greasemonkey
- откл Custom Buttons
- удалите файл Profile\Plugins\npswf32_11_3_300_268.dll и в prefs.js удалите строку user_pref("plugin.scan.plid.all", false)
- замените с 2.5 файлы userChrome.css и userContent.css
- замените prefs.js

Успел отключить только Greasemonkey, и... наверное внутренний голос - толкнуло что-то меня в этот момент заглянуть в общие настройки MO 2.6.
В общих настройках, во вкладке "Защита", я всегда и везде, во всех версиях Firefox-ов, ставил чебокс на "Блокировать сайты, подозреваемые в мошенничестве". Естественно, и в MO 2.6 я его тоже ставил, производя общую настройку. И вот, сейчас, я снял этот чебокс. Перезапустился. И о, чудо! Сайты системы Юкоз заработали, появились кнопки соц.сетей и uID-ми на сайте Beslam, я смог войти, и на Ваш сайт тоже сразу вошёл. Все остальные мои сайты, Gmail в том числе, продолжали нормально работать. Включил обратно Greasemonkey, перезапустился, и ещё раз проверил работу всех моих открытых вкладок. Слава Богу, все сайты открываются нормально. Только ломаю голову, почему во всех предыдущих версиях Firefox-а, в том числе официальных, чебокс на "Блокировать сайты, подозреваемые в мошенничестве", не оказывал такого влияния на входы на сайты системы Юкоз, как в MO 2.6.
И, не заметил когда и как, возникла "маленькая" проблемка, решать которую пришлось через Process Hacker - перезапускать MO.

P.S. Теперь могу переключиться на тестирование новой Good 1.1


Сообщение отредактировал Voron - Среда, 2015-Окт-14, 18:17
 
DucheДата: Среда, 2015-Окт-14, 18:18 | Сообщение # 28
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
загрузилось 3 каких-то письма, нормально. Проверял на ХП
Я заострил внимание потому что у меня давно стоит Simple Mail на 1,55 на XP и на более ранних версиях FF  Simple Mail  стоял. Для пробы поставил на 2,6 и вот.
Машина одна и таже а результат разный. Я так думаю что дело в большом количестве писем ( у меня их 400-500 храню всё как на облаке ) с сервера при создании
учётной   записи. Бум искать.


Сообщение отредактировал Duche - Среда, 2015-Окт-14, 18:25
 
southron4965Дата: Четверг, 2015-Окт-15, 15:55 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Voron ()
проблема не с копированием из адресной строки, а с копированием выделенного с любой страницы, любого сайта: в буфере сохраняется не последнее выделение, а предыдущее. Допустим я выделил ссылку в адресной строке, скопировал, и вставил в текстовый документ. Затем выделяю текст HTML страницы, копирую, и вставляю в тот-же текстовый - вставляется опять ссылка из адресной строки, а не последнее - только что выделенный текст.Предложенные Вами варианты отключений, я разумеетс
Ине кажется это косяк самого Firefox, тянется давно.
Цитата Voron ()
всегда и везде, во всех версиях Firefox-ов, ставил чебокс на "Блокировать сайты, подозреваемые в мошенничестве"
Не вижу смысла, теперь за этим списком следит еще и гугл, так что вреда больше чем пользы, при наличии антивируса это не нужно.
 
Цитата Voron ()
И, не заметил когда и как, возникла "маленькая" проблемка, решать которую пришлось через Process Hacker - перезапускать MO.
Это из-за отключения Custom Buttons.
Цитата Duche ()
Я заострил внимание потому что у меня давно стоит Simple Mail на 1,55 на XP и на более ранних версиях FF Simple Mail стоял. Для пробы поставил на 2,6 и вот.
Ваше дело, но вот я раньше ставил и пользовал очень много версий браузера Opera, теперь Firefox и мне не сложно переносить почту или расширение с почтой, но вот есть способ гораздо проще. Это Thunderbird, переходу на новую версию я раз в 3 года, хотя это не обязательно, почта переносится легко. Таким образом почта живет спокойно от браузера.
Цитата Duche ()
Я так думаю что дело в большом количестве писем ( у меня их 400-500 храню всё как на облаке ) с сервера при созданииучётной записи
Установите на новой версии браузера расширение и перенесите со старойсборки папку Simple Mail из профиля. Так разве не проще? Хотя какя разница сколько писем загружать, в этом не должно быть ошибки со стороны расширения.
 
VoronДата: Четверг, 2015-Окт-15, 16:33 | Сообщение # 30
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Значит сборку вы не чистую тестируете!
Ошибаетесь, мне нет смысла врать. Сборку в чистую ставил.

Цитата southron4965 ()
при наличии антивируса это не нужно
Уже много лет не пользуюсь ни какими антивирусами. Использую только файерволл - Agnitum Outpost, и свой мозг...

Цитата southron4965 ()
Это из-за отключения Custom Buttons.
Я не отключал Custom Buttons

Цитата Voron ()
Успел отключить только Greasemonkey
Цитата Voron ()
Включил обратно Greasemonkey
 
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.6 [38.3.0esr] (Обсуждение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz