Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сборка Firefox Good » Общий раздел по Firefox Good » Firefox Good 1.15 [41.0.2] (Обсуждение, тестирование.)
Firefox Good 1.15 [41.0.2]
VoronДата: Суббота, 2015-Окт-17, 17:22 | Сообщение # 16
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
southron4965 предлагает...

Вы же должны понимать - каждый юзер, не обязан поступать согласно "предложениям", а поступает согласно собственным знаниям и опыту, по безопасности. Лично у меня Защита от слежения, была включена изначально:
Цитата southron4965 ()
Не знаю как была включена настройка, наверно мной в целях улучшения сборки, а вышло наоборот, в общем дело в этом, там же написано как отключить. отключить это безобразие обязательно!

И только на двух сайтах системы Юкоз - сайт southron4965, и сайт Beslam, мне пришлось её отключить - Сообщение # 3, а затем и на NNM-Club-е - скрины не отображались.


Сообщение отредактировал Voron - Суббота, 2015-Окт-17, 17:43
 
NorhardДата: Суббота, 2015-Окт-17, 20:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Voron, то, что "каждый юзер, не обязан поступать...", так это само собой. Не в этом же дело.

Просто у меня с southron4965 одинаковое мнение по поводу "отключить это безобразие обязательно!", но почему то разный способ достижения цели.
Мое мнение: для того, чтобы за юзером не следили, нужно включить "Защиту от отслеживания".
Он же считает, что для этих же самых целей нужно отключить "Защиту от отслеживания".
Мне кажется он чуть ошибся, а я хотел его поправить. Только и всего.
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2015-Окт-18, 04:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Norhard, называть эту гадость можно как угодно, а суть одна: некие дядьки решают какой сайт правильный а какой вредный. Но они это делают неправильно, взять хотя бы мой сайт, тем самым сбивая с толку пользователя. Даже если пользователь неопытный, то его всеравно не спасет это "слежение" или "защита" от вирусов в интернете, заметьте, пишу в кавычках.
 
VoronДата: Воскресенье, 2015-Окт-18, 23:15 | Сообщение # 19
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Почему она восстанавливается?

Если ставили расширение Tab Mix Plus, то возможно, там настройка по этому пункту, прямо противоположная, и Tab Mix Plus имеет приоритет. Но это только если Вы ставили Tab Mix Plus...


Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 2015-Окт-19, 02:32
 
NorhardДата: Понедельник, 2015-Окт-19, 09:52 | Сообщение # 20
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Voron, пробовал в свежеустановленном (т.е. без расширений) FG1.0 и FG1.1, пробовал с Tab Mix Plus - результат тот же. В Firefox MO все нормально.
А разве это только у меня так?
 
Сегодня, вдобавок, почему то перестал работать вход на этом сайте. Перепробовал 4 разных браузера и смог войти сюда только через IE8. Но это, скорее всего, проблема временная...
 
southron4965Дата: Понедельник, 2015-Окт-19, 15:47 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Захожу в Настройки, снимаю галку с "Переключаться на открываемую вкладку" и до закрытия браузера эта настройка работает. Но стоит перезагрузить Firefox, галка появляется снова. Почему она восстанавливается?
Откройте блокнотом файл user.js и удалите строку
Код
user_pref("browser.tabs.loadInBackground", false);
Цитата Norhard ()
Сегодня, вдобавок, почему то перестал работать вход на этом сайте. Перепробовал 4 разных браузера и смог войти сюда только через IE8. Но это, скорее всего, проблема временная...
Попробуйте в таких случаях через анонимайзер заходить. У меня что-то подобное было.
 
NorhardДата: Понедельник, 2015-Окт-19, 17:47 | Сообщение # 22
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Откройте блокнотом файл user.js и удалите строку

Так вон где проблемка зарылась... Сделал, заработало, спасибо. Привык я как то в фоне все открывать.

Да, и почему список плагинов в FG меньше, чем в FMO? Несовместимость с новой версией? или просто надо самому допиливать?

И еще, можно ли переносить папку со своим профилем из FG1.0 в FG1.1? Неохота каждый раз под себя настраивать.


Сообщение отредактировал Norhard - Понедельник, 2015-Окт-19, 18:04
 
VoronДата: Вторник, 2015-Окт-20, 00:58 | Сообщение # 23
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
почему список плагинов в FG меньше, чем в FMO? Несовместимость с новой версией? или просто надо самому допиливать?

Основная концепция сборки Goood:
Firefox Good 1.0 [40.0.2]
Цитата
Сегодня прекрасный день чтобы выложить новый проект и новую сборку Firefox GOOD. Она никак не связана с Firefox MO, не нужно их сравнивать ибо у них совершенно разные цели. Мой новый проект предназначен для людей ищущих портабл сборку без всяких ненужных фич, оптимизированную и ускоренную встроенными средствами без потери производительности. С этой сборкой вы получите максимум возможного функционала без единого расширения.

Добавлено (2015-Окт-20, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата Norhard ()
можно ли переносить папку со своим профилем из FG1.0 в FG1.1? Неохота каждый раз под себя настраивать.

Не помню в какой версии MO, (кажется в MO 2.3), я так перенёс папку профиля из предыдущей версии. Все индивидуальные настройки сразу были в новой версии сборки, о чём я и отписался. Правда, по этому поводу southron4965, был недоволен. Но ведь это личное дело каждого. И не сомневаюсь, в Good, тоже можно папку профиля переносить. Я правда этого не делал, ставил с нуля.
 
NorhardДата: Вторник, 2015-Окт-20, 08:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Voron ()
я так перенёс папку профиля из предыдущей версии

Я тоже перенес профиль из FG1.0 в FG1.1 и ничего плохого не заметил. Но боюсь остаться без каких нибудь новых изменений и улучшений в папке профиля. Чтобы быть уверенным на все 100, пожалуй надо с нуля все ставить.
 
southron4965Дата: Вторник, 2015-Окт-20, 11:43 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Да, и почему список плагинов в FG меньше, чем в FMO? Несовместимость с новой версией? или просто надо самому допиливать?
Уже ответили.
Цитата Norhard ()
И еще, можно ли переносить папку со своим профилем из FG1.0 в FG1.1? Неохота каждый раз под себя настраивать.
Нужно смотреть изменения между версиями. Вот список изменений, жирным я выделю то, что теряется при полном замещении профиля
Цитата
1.01
- улучшено копирование текста со сложных сайтов
- разрешено изменять домашнюю страничку
- папка загрузки может быть изменена пользователем
- сервисы синхронизации разрешено использовать


1.1
- восстановлены версии дополнений на соответствующей страничке
- в закладки и на Экспресс-Панель добавлена ссылка на расширение uBlock Origin
- файл SiteSecurityServiceState.txt, от которого зависит по какому
протоколу (http, https) вы заходите на сайт удаляется при запуске
сборки, тем самым вы не будете привязаны к одному протоколу для одного
сайта
- в сборке можно самому обновить базовую версию Firefox в тестовом режиме, это доступно с версии 1.0
 
NorhardДата: Вторник, 2015-Окт-20, 12:41 | Сообщение # 26
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Вот список изменений, жирным я выделю то, что теряется при полном замещении профиля

Вот бы каждый раз так жирным выделять, после каждого обновления, если не трудно. Тогода каждый будет для себя решать сам, стоит ли настраивать браузер поновой или просто папку профиля заменить. При простой замене куча времени экономится.

Заметил, что иногда Firefox запускается в автономном режиме. У меня кнопка на панель выведена и я сразу это замечаю. Почему - непонятно. У кого было такое?
 
southron4965Дата: Вторник, 2015-Окт-20, 15:56 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Вот бы каждый раз так жирным выделять, после каждого обновления, если не трудно. Тогода каждый будет для себя решать сам, стоит ли настраивать браузер поновой или просто папку профиля заменить. При простой замене куча времени экономится.
Это можно делать, но сборка не предназначена для этого. Более того, даже в обычном Firefox я крайне не советую переносить профиль между разными версиями.
Можете спрашивать, я вам отвечу на эту тему в соответствующей теме.
Цитата Norhard ()
Заметил, что иногда Firefox запускается в автономном режиме. У меня кнопка на панель выведена и я сразу это замечаю. Почему - непонятно. У кого было такое?
Очень странно, даже не знаю как повторить, этот параметр не сохраняется при перезагрузке. Может ставили расширения какие-либо? Однако вопрос не закрыт и его можно помурыжить.
 
VoronДата: Вторник, 2015-Окт-20, 17:11 | Сообщение # 28
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Norhard ()
Вот бы каждый раз так жирным выделять, после каждого обновления, если не трудно. Тогода каждый будет для себя решать сам, стоит ли настраивать браузер поновой или просто папку профиля заменить. При простой замене куча времени экономится.
southron4965, тут я согласен с Norhard-ом, ибо времени никогда не хватает, просмотреть, найти отличия от предыдущих версий. И если отличия не существенны для конкретного пользователя, или если они ему не нужны, то почему бы и нет?

Цитата southron4965 ()
крайне не советую переносить профиль между разными версиями
Когда я один раз это проделал - никаких трагедий не случилось. Тем более, каждый сам для себя дополняет сборку нужными только ему дополнениями, и при необходимости, отключает не нужные (не следует из этого, что я отключал Custom Buttons в MO 2.6).

Цитата Norhard ()
У кого было такое?
У меня не было. Хоть я и не пользуюсь автономным режимом, но после Вашего вопроса включил, перезагрузился, и FG загрузился в нормальном режиме:

Цитата southron4965 ()
этот параметр не сохраняется при перезагрузке


Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 2015-Окт-20, 17:20
 
NorhardДата: Среда, 2015-Окт-21, 09:10 | Сообщение # 29
Лейтенант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
даже не знаю как повторить

У меня так: сначала запускаем FG и только после этого включаем интернет (у меня USB модем от Бил-а). Вуаля - автономный режим.
С FMO такой "номер" не проходит. Может это и не баг вовсе, а новая фича обновленной версии Firefox, даже не знаю.
 
southron4965Дата: Среда, 2015-Окт-21, 13:04 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Voron ()
southron4965, тут я согласен с Norhard-ом, ибо времени никогда не хватает, просмотреть, найти отличия от предыдущих версий. И если отличия не существенны для конкретного пользователя, или если они ему не нужны, то почему бы и нет?
Ну раз уже не одине человек изъявил желание, то сделаю, если не забуду smile smile
Цитата Voron ()
Когда я один раз это проделал - никаких трагедий не случилось. Тем более, каждый сам для себя дополняет сборку нужными только ему дополнениями, и при необходимости, отключает не нужные (не следует из этого, что я отключал Custom Buttons в MO 2.6).
Не обязательно это должно сразу проявиться, а со временем, когда разрыв в версиях будет значимым.
 
Форум » Сборка Firefox Good » Общий раздел по Firefox Good » Firefox Good 1.15 [41.0.2] (Обсуждение, тестирование.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz