Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.7 [38.4.0esr] (Обсуждение)
Firefox MO 2.7 [38.4.0esr]
ind-digoДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 01:39 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Запускать Firefox_Good.exe он должен исключительно с правами админа

 имеется ввиду когда устанавливаешь сборку? Или и потом при работе со сборкой тоже всегда давать сборке права админа?

Цитата Voron ()
Ghostery Browser Extension --> Download Browser Extension
Что это за расширение и для чего? Сам не разобрался.
 
VoronДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 02:35 | Сообщение # 152
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ind-digo ()
имеется ввиду когда устанавливаешь сборку? Или и потом при работе со сборкой тоже всегда давать сборке права админа?

При запуске/работе со сборкой.

Цитата ind-digo ()
Что это за расширение и для чего? Сам не разобрался.

Блокирование жучков, баннеров, куки и прочего аналитического дерьма, например Google Analytics, встроенного в код HTML страниц, то бишь в каждую открываемую Вами страницу. Такие "анализаторы", отслеживают каждую посещаемую вами страницу, на основе чего, впаривают вам всевозможную рекламу, баннеры, и прочее гуано, якобы соответствующее вашим потребностям... На последнем скрине, я заскринил всплывающее окошко расширения, показывающее, какие дармоеды были заблокированы на данной странице/вкладке.
Расширение, сразу после инсталла, автоматом перенходит на язык системы (русский для меня), и сразу запускается мастер настройки. На русском. У мню настроено так:


Сообщение отредактировал Voron - Воскресенье, 2016-Янв-31, 04:09
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 07:33 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Voron ()
Именно поэтому, из-за почти непрерывной ругани Firewall-а, я прекратил использование Firefox MO 2.7, и надеюсь, что Firefox MO 2.8 не будет таким-же
Единственное что мне припоминается, так это обращение браузера к гуглосерверам и другим сервисам. В FG я уже что-то отключил, в FMO 2.8 тоже будет отключено, у меня не на чем это проверить т.к не ограничиваю браузер. В общем здесь выложу для начала, если будет время проверите что изменилось. А вообще если браузер куда-то обращается, то скорее всего это различные сборы статистики и прочее, что я стараюсь периодически отключать когда появляется новое.
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 08:10 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата ind-digo ()
имеется ввиду когда устанавливаешь сборку? Или и потом при работе со сборкой тоже всегда давать сборке права админа?
И при распаковке и при запуске нужно давать права адмна для нормальной работы.
Цитата ind-digo ()
Что это за расширение и для чего? Сам не разобрался.
В принципе Voron все правильно пишет. Сам я пробовал такое но потом прекратил т.к тот же ублок(адблок) делает работу на 90%, остальные 10% вылавливать для меня слишком накладно.
 
donalekssДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 10:39 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Voron ()
Firefox MO 2.7 постоянно куда-то "ломится" даже при полном бездействии
Давно пользуюсь, но такого не замечал. У меня Comodo молчит. Да и левый трафик постоянно контролирую.
 
VoronДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 14:24 | Сообщение # 156
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
если браузер куда-то обращается, то скорее всего это различные сборы статистики и прочее

Ghostery Browser именно на это и дрессировали - жучки, аналитические сборщики, и т.п. В скринах отображено, кто его "подопечные".

Цитата southron4965 ()
тот же ублок(адблок) делает работу на 90%

Ghostery Browser, это не не просто "рекламо-резка", как uBlock, Adblock, и т.п., это нечто большее. uBlock, Adblock "спят", когда Ghostery Browser работает. "На польцах" не обьяснишь. Скрины показывают, но не всё. Чтоб научится ездить на велосипеде, для начала, на него нужно сесть.

Цитата donalekss ()
Давно пользуюсь, но такого не замечал. У меня Comodo молчит.

Можно многого не замечать, когда нет правильного "инструмента" для наблюдений. И, не хочу Вас обидеть, но Comodo для меня, давно перестал быть файерволлом. Разве что по быстрому, поставить знакомым, чтоб не тра... в настройках. Тоже, любитель спать...


Сообщение отредактировал Voron - Воскресенье, 2016-Янв-31, 15:41
 
donalekssДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 17:01 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Voron ()
Тоже, любитель спать...
Тогда должен быть хоть мало-мальский левый трафик в NetWorx. А у меня при простое FMO нет ни байтика, все по нолям. Или NetWorx - тоже любитель?
 
ind-digoДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 19:07 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Voron, для меня еще важнетский вопрос - сколько жрет Ghostery Browser?
Могли бы для интереса замерить? (через адон - about:addons-memory)

Для себя прошу, так как итог моих мытарств по адблоком в итоге остановился на  uBlock памяти минимум, работа на высоте
 
VoronДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 22:39 | Сообщение # 159
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата donalekss ()
при простое FMO нет ни байтика, все по нолям

Цитата donalekss ()
NetWorx - тоже любитель?

Меня не интересует учет интернет-трафика. В сети круглосуточно, и сидирую круглосуточно. Потому мне безразличен NetWorx. Сам использую NetSpeed Monitor, и только для слежением за скоростью - редко, но бывает, провайдер подрезает. А трафик мне до лампочки.

Цитата ind-digo ()
итог моих мытарств по адблоком в итоге остановился на uBlock

Цитата Voron ()
Ghostery Browser, это не не просто "рекламо-резка", как uBlock, Adblock, и т.п., это нечто большее. uBlock, Adblock "спят", когда Ghostery Browser работает. "На польцах" не обьяснишь. Скрины показывают, но не всё. Чтоб научится ездить на велосипеде, для начала, на него нужно сесть.

Ghostery - не несчастная банерорезка.


Цитата ind-digo ()
через адон - about:addons-memory

ind-digo, поиск а этом окне - то ещё "веселье", одному богу известно, сколько тут строк. Ссори, у меня нет возможности, ещё пол ночи просидеть, просматривая каждую строку, в поисках Ghostery. Минут 10 просидел - чуть глаза не "сломал"... Просто не ставьте расширение, и не будет головной боли. Никто-ж не заставляет. А для меня урок - не выкладывать в дальнейшем информацию/ссылки на интересные расширения.


Сообщение отредактировал Voron - Воскресенье, 2016-Янв-31, 22:41
 
donalekssДата: Воскресенье, 2016-Янв-31, 23:14 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Voron ()
А трафик мне до лампочки.
Я не про учет трафика, а про то что у меня FMO в простое ничего не передает и ничего не принимает, т.е. никуда не "ломится". Так понятней, надеюсь.
 
ind-digoДата: Понедельник, 2016-Фев-01, 11:20 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Voron ()
А для меня урок - не выкладывать в дальнейшем информацию/ссылки на интересные расширения.

Не стоит так оценивать, просто очень интересно со стороны практика, в данном случае этого расширения, что  и как. Прежде чем устанавливать себе. Лично я Вам благодарен за множество интересных вещей о которых я узнал про FireFox и не только.

Так что не будем в обидки играть. Ждем от Вас новых интересных сообщений. Вы молодец!
---------------------------------------------
По поводу
это расширение - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/about-addons-memory/
оно наглядно показывает о использовании памяти FF, сколько и каким именно расширением



---------------------------------------------
southron4965, и все же как перенести только ОДНУ папку с закладками на другую версию FF?
(в данном случае мне нужно из FMO - тут более 5000 закладок, перенести только одну папку с закладками - в ней около 30 закладок)


Сообщение отредактировал ind-digo - Понедельник, 2016-Фев-01, 11:21
 
donalekssДата: Понедельник, 2016-Фев-01, 12:34 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
ind-digo, а если сделать бэкап всех закладок, потом удалить все кроме нужной папки, а дальше - экспорт/импорт? Потом можно обратно восстановить все закладки из бэкапа.

Данные памяти расширения Ghostery


southron4965, Не могу изменить "Идентификатор сборки:...". Вернее, изменяю, а после перезагрузки он восстанавливается. Что надо изменить в файлах настроек?
Нужно для быстрого скачивания с Депозита. Всякие депозитхелперы с обезьянкой у меня почему то не работают.


Сообщение отредактировал donalekss - Понедельник, 2016-Фев-01, 13:44
 
southron4965Дата: Понедельник, 2016-Фев-01, 14:34 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата ind-digo ()
и все же как перенести только ОДНУ папку с закладками на другую версию FF?
Открываете в обоих браузерах Ctrl+Shift+B, далее ПКМ-копировать и там где надо ПКМ-вставить.
Цитата donalekss ()
Нужно для быстрого скачивания с Депозита.
Пример можно?
Цитата donalekss ()
Не могу изменить "Идентификатор сборки:..."
Через кнопку "Смена User-agent" делаете? Если да, то это такой механизм работы кнопки. Есть расширение addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/user-agent-switcher/
 
donalekssДата: Понедельник, 2016-Фев-01, 19:58 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Через кнопку "Смена User-agent" делаете?
Нет. Меняю значение в about:config по инструкции.


В FG 1.4 значение параметра сохраняется, в FMO - нет.

Добавлено (2016-Фев-01, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата southron4965 ()
далее ПКМ-копировать и там где надо ПКМ-вставить.
Это работает, например, для "Меню закладок". Для копирования отдельной папки - нет. Скопировать ее можно, а вот вставить не получается. Строка "ПКМ-вставить" не активна.


Сообщение отредактировал donalekss - Понедельник, 2016-Фев-01, 19:42
 
southron4965Дата: Вторник, 2016-Фев-02, 11:44 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата donalekss ()
FG 1.4 значение параметра сохраняется, в FMO - нет.
В FMO это может быть из-за кнопки "Смена User-agent", уберите ее обратно в оформление Shift+F12.
Цитата donalekss ()
Для копирования отдельной папки - нет.
А если перетащить ее из одной Библиотеки в другую?
 
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.7 [38.4.0esr] (Обсуждение)
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz