Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Total Commander Lite Edition » Общий раздел по Total Commander Lite Edition » Total Commander LE 2.01 [8.52a-x32-x64] (Обсуждение и предложения.)
Total Commander LE 2.01 [8.52a-x32-x64]
southron4965Дата: Четверг, 2015-Дек-31, 14:04 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
ind-digo, ни у кого нет наград, это сообщение имеет цель вызвать интерес к сборке, лично вам я увеличиваю репутацию так что вот так вот. с НГ! smile
 
xyzlawДата: Вторник, 2016-Янв-12, 22:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Сборка в общем так себе, но что восхитило, так это отображение календаря, часов, загрузки процессора и памяти в заголовке программы. Я такое видел только в тяжелых сборках от Матроса.
Я внес некоторые свои изменения:

Код


[Configuration]SpaceMovesDown=1

[Confirmation]MouseActions=1

[Layout]CmdLine=1


Я полчаса рылся в хелпе по TC, пытаясь вспомнить, как вернуть  запрос при перетаскивании файлов (1/0) на случай, если курсор мыши что-то ненароком заденет. Ну и конечно цветовая схема из Impomezia под названием iNorbert.

Вы про sLister ничего не слышали? Туда можно положить свежую Sumatra и смотреть как минимум, pdf и djvu-файлы.

Для меня стандарт видеопроигрывателя - это старая (и легкая) версия всеядного Daum PotPlayer-а v1.5.33948.

AIMP слишком рыхлый и тяжелый для моего компа. Я бы предпочел foobar2000.


Сообщение отредактировал xyzlaw - Вторник, 2016-Янв-12, 22:35
 
southron4965Дата: Среда, 2016-Янв-13, 14:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата xyzlaw ()
Сборка в общем так себе, но что восхитило, так это отображение календаря, часов, загрузки процессора и памяти в заголовке программы. Я такое видел только в тяжелых сборках от Матроса.
Ваши замечания я вижу, можете еще добавлять и комментировать. Кстати, судя по истории изменений у Матроса это появилось позже.
Цитата xyzlaw ()
[Confirmation]MouseActions=1
Вот это да, хорошая настройка, добавлю ее пока себе и посмотрю на эффективность, уже отвык от запросов.
Цитата xyzlaw ()
[Layout]CmdLine=1
Вызывается на тильду.
Цитата xyzlaw ()
цветовая схема из Impomezia под названием iNorbert.
Нет возможности посмотреть, можете заскринить и показать?
Цитата xyzlaw ()
Вы про sLister ничего не слышали? Туда можно положить свежую Sumatra и смотреть как минимум, pdf и djvu-файлы.
Встроенная программа плохо справляется? Вообще да слышал, с плагинами сложность в том, что не всегда есть 64 версия, хотя для sLister она есть. Кстати, а что мешает добавить просто Sumatra и ассоциировать файлы, в чем преимущество работы с Sumatra именно через sLister? Sumatra интересный вопрос, подумаю.
Цитата xyzlaw ()
Для меня стандарт видеопроигрывателя - это старая (и легкая) версия всеядного Daum PotPlayer-а v1.5.33948.
Да, последние версии весьма замусорены и тяжеловесны, отказался от PotPlayer из-за этого почти в последнее время. Из 1.61 можете взять прошлую версию. С MPC-BE что не так? Развивающийся проект, лихо проигрывает много различных форматов и что не мало важно для сборки мало весит.
Цитата xyzlaw ()
AIMP слишком рыхлый и тяжелый для моего компа. Я бы предпочел foobar2000.
Используется 2я версия, она тоже подтормаживает?

Вообще у меня к вам такой нескромный вопрос образовался: если учест ьвсе ваши пожелания, то сборка всеравно не будет тяжелее Матросовской, либо вы не все высказали, либо "тяжесть" и не нужна?
 
xyzlawДата: Среда, 2016-Янв-13, 17:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, ни в коем случае, тяжесть не- нуж-на. Даже от кнопок для трех баров по sam.lab-овскому образу (это всё из-за куч никогда не используемого софта) и подобию я тоже хотел бы отказаться.
Оставил бы как в сборке от Матроса всё на одном баре и парочка ниспадающих менюшек, чтобы пользователь впихнул некоторое количество своих прог.
Цитата southron4965 ()
Используется 2я версия, она тоже подтормаживает?
Кстати, да.
Цитата southron4965 ()
С MPC-BE что не так?
Пусть пока развивается... без меня. Т.к. у меня слабый комп, я чувствую периодические подтормаживания, когда он работает параллельно другим запущенным программам. PotPlayer-а v1.5.33948 такого никогда не было (может, я его ещё оптимизировал спец.настройками? - не помню же). У PotPlayer-а есть шикарнейший скин (kmp2c9_ru.dsf), который скрывает почти все элементы окна, кроме экрана, работая не на полный экран.

Цитата southron4965 ()
Кстати, а что мешает добавить просто Sumatra и ассоциировать файлы, в чем преимущество работы с Sumatra именно через sLister? Sumatra интересный вопрос, подумаю.
Ничто не мешает, просто подтверждает, что TC  и это могёт. Sumatra сама по себе способна открывать для просмотра нужные форматы файла (что меня поразило .chm-файлы тоже). Тяжелый STDU viewer ей безнадежно проигрывает.
Цитата southron4965 ()
возможности посмотреть, можете заскринить и показать?
Попробую:


Сообщение отредактировал xyzlaw - Среда, 2016-Янв-13, 17:38
 
southron4965Дата: Четверг, 2016-Янв-14, 09:55 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата xyzlaw ()
Оставил бы как в сборке от Матроса всё на одном баре и парочка ниспадающих менюшек, чтобы пользователь впихнул некоторое количество своих прог.
Окей, посмотрю о чем вы пишете.
Цитата xyzlaw ()
Кстати, да.
Для него совсем скромные требования, удивительно как потплеер еще не подлагивает, ведь видео воспроизводить куда более ресурсоемкое занятие. Посмотрю что можно сделать, но в целом под настолько маломощные компы сложно подстроиться. Как вам 1by1? в MPC-BE пробовали вносить настройки?
Цитата xyzlaw ()
Ничто не мешает, просто подтверждает, что TC и это могёт. Sumatra сама по себе способна открывать для просмотра нужные форматы файла (что меня поразило .chm-файлы тоже). Тяжелый STDU viewer ей безнадежно проигрывает.
В архиве 1.73 мегабайта что скромно, но я всеравно посмотрю на суматру, давно уже такое файлы не открывал, потому не слежу.
Цитата xyzlaw ()
Попробую:
Посмотрю и, кажется, проще добавить эту утилиту.

Спасибо!
 
xyzlawДата: Четверг, 2016-Янв-14, 11:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы знаете, чем хорошо тестирование программ на маломощных компьтерах? Тем, что сразу видно, ху из ху. За время сидения за своим компом я выяснил, что мне, исходя из своих мощностей, весьма подходит следующий софт:
- XnView;
- PotPlayer-а v1.5.33948;
- Notepad++ / Sublime Text 3 / SoftMaker Office 2010;
- Foobar2000 (пресеты к эквалайзеру тоже можно найти);
- Sumatra PDF ( PDF, DjVu[2], FB2, ePub, MOBI, CHM, XPS, CBR/CBZ);
- Firefox Good / Otter Brouser / K-meleon / Qupzilla / Opera AC;
- Wise Disk Cleaner, Wise RegCleaner;
- Auslogics Disk Defrag ((лучший среди мелких (и не только) по качеству дефрагментации));
- программа для отображения распределения данных на вашем hdd, типа, SequoiaView 1.3, ведь Total Commander - командир над всеми вашими файлами и такого типа программа must have в первую очередь. Кажется, даже есть какой-то листер на эту тему. Все эти выпуклости и впуклости оо!..


Это проверенный для меня софт по скорости запуска и выполнения в них своих функций, с которым я работаю уже много лет.

Цитата southron4965 ()
Как вам 1by1?
Не знаю, но по описаниям - неплохо.
AIMP всем хорош, но рыхлый и медленно запускается. То же можно сказать и про FSViewer, и про STDU_Viewer, но на современных компах это, видимо, не заметно ;)

Цитата southron4965 ()
в MPC-BE пробовали вносить настройки?
Нет, но интерес был смотреть, как программа справляется на установках по умолчанию.

По внешнему виду, Total Commander 8.51a IT Edition 3.0 производит очень неплохое впечатление и ничего лишнего, но ещё не качал.


Сообщение отредактировал xyzlaw - Четверг, 2016-Янв-14, 12:03
 
southron4965Дата: Четверг, 2016-Янв-14, 15:56 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата xyzlaw ()
- XnView;
Давно тестил и забросил, но вот поверю вам и заного вернусь к тестированию этой проги:)
Цитата xyzlaw ()
- Notepad++ / Sublime Text 3 / SoftMaker Office 2010;
Если вы не делаете ничего специфического с текстом, то встроеного Акельпада должно хватать?
Цитата xyzlaw ()
- Foobar2000 (пресеты к эквалайзеру тоже можно найти);
Посмотрю для общего развития. А как вам вот это? :)
Цитата xyzlaw ()
- Wise Disk Cleaner, Wise RegCleaner;
Тоже посмотрю, хотя мне кажется CCleaner более функционален, жрет наверно больше ресурсов.
Цитата xyzlaw ()
Кажется, даже есть какой-то листер на эту тему.
Действительно есть. Но лично мне удобнее встроенными средставми посмотреть размер каждой папки и отсортировать по размеру.
Цитата xyzlaw ()
По внешнему виду, Total Commander 8.51a IT Edition 3.0 производит очень неплохое впечатление и ничего лишнего, но ещё не качал.
Смотрел, мне понравился smile
 
xyzlawДата: Четверг, 2016-Янв-14, 22:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Из всех графических просмотрщиков только XnView смог учесть мои пожелания к режиму масштабирования изображений при просмотре, не прыгая по рабочему столу и не растягивая изображение, когда это не требуется, в отличие от, допустим, Irfan Viewer-а. Да и привык как-то.

Цитата southron4965 ()
Если вы не делаете ничего специфического с текстом

Ничего, но Akelpad меня пугает тысяче-и-одной ненужной мне функцией. Notepad++ сразу понимает, что мне нужно.

Цитата southron4965 ()
Посмотрю для общего развития. А как вам вот это? :)

Тогда отсюда: http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
Boom - продукт того же разработчика, однако, звук настроить как надо не получается.

Цитата southron4965 ()
мне кажется CCleaner более функционален

Этот "швейцарский нож" уж слишком боится по-нормальному вычистить реестр, поэтому только Wise RegCleaner.


Сообщение отредактировал xyzlaw - Четверг, 2016-Янв-14, 22:32
 
southron4965Дата: Пятница, 2016-Янв-15, 11:22 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата xyzlaw ()
но Akelpad меня пугает тысяче-и-одной ненужной мне функцией.
Нет, я о встроенном в сборку, там верх минимализма.
 
xyzlawДата: Пятница, 2016-Янв-15, 17:15 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
я о встроенном в сборку, там верх минимализма.

Я думал, он не умеет показывать гиперссылки и менять цвет фона. Годится.
Хотя...



Цитата southron4965 ()
Как вам 1by1?


Выясняется, что этот программный продукт не готов выводить звук далее 16 бит. Меж тем, человеческое ухо вполне готово дотянуться и до 24 бит (но не до 32).

Тогда с таким же успехом можно просто взять Lister-плагин AmpView. Это хотя бы будет соответствовать идеологии Total Commander-а wink


Сообщение отредактировал xyzlaw - Пятница, 2016-Янв-15, 21:33
 
southron4965Дата: Суббота, 2016-Янв-16, 04:37 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
xyzlaw, текстовый файл можете передать для теста?
 
xyzlawДата: Суббота, 2016-Янв-16, 12:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
southron4965
Ссылка на текстовый файл.
 
southron4965Дата: Понедельник, 2016-Янв-18, 14:08 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
xyzlaw, AkelPad v4.9.6 нормально открывает, добавлю в сборку. Спасибо.
 
xyzlawДата: Суббота, 2016-Фев-06, 13:42 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Кажется мне удалось избавиться от явных подтормаживаний в MPC-BE. В настройках "Проигрыватель" нужно поставить галку напротив "Повышенный приоритет процесса".
По этому поводу, например, в настройках daum potplayer прямо указано: Воспроизведение - Параметры: "Высокий приоритет (может уменьшить подтормаживания)"
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2016-Фев-07, 03:50 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
xyzlaw, Хороший совет, добавлю эту и другие настройки.
 
Форум » Total Commander Lite Edition » Общий раздел по Total Commander Lite Edition » Total Commander LE 2.01 [8.52a-x32-x64] (Обсуждение и предложения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz