Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сборка Firefox Good » Общий раздел по Firefox Good » Firefox Good 1.0 [40.0.2] (Обсуждение, тестирование.)
Firefox Good 1.0 [40.0.2]
southron4965Дата: Пятница, 2015-Авг-21, 15:37 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата nestar ()
Но теперь браузер не закрывается кнопкой "Х", только через "Меню-Файл-Выход" или Диспетчер задач. Кнопки рядом с кнопкой "Х" тоже не работают.
Ну это уже совсем бред какой-то, у меня такое было когда xul.dll был от другой версии или Ctrl был зажат.
Цитата nestar ()
При перезапуске браузера Домашняя страница и Путь для сохранения файлов - вновь становятся по-умолчанию.
Вкладки должны открывать такие какие были до закрытия. А путь сохранения прописан постоянный.
Удалите свои личные данные и передайте сборку, я не понимаю откуда столько косяков лезет.
 
nestarДата: Пятница, 2015-Авг-21, 20:01 | Сообщение # 32
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Вкладки должны открывать такие какие были до закрытия. А путь сохранения прописан постоянный.
Вкладки так и открываются. Домашнюю страницу я ввел mail.ru, а после перезапуска снова about:newtab Путь для сохранения файлов должен изменяться туда, куда мне захочется, вот я его и пытался изменить, но какой был прописан, тот и остался (не хорошо... sad ). Работал на Opera LE - отлично. На Firefox MO - тоже хорошо. Никаких косяков не было. Как говорил в "Золотом теленке" Паниковский: - Пилите, Шура, пилите... smile


Сообщение отредактировал nestar - Пятница, 2015-Авг-21, 23:10
 
VoronДата: Пятница, 2015-Авг-21, 23:34 | Сообщение # 33
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Видно вы просто распаковали архиватором сборку, хотя это никак не должно влиять. Папка "x32" временная и сама удаляется при распаковке инсталлятором.






Сообщение отредактировал Voron - Суббота, 2015-Авг-22, 03:09
 
southron4965Дата: Суббота, 2015-Авг-22, 03:53 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата nestar ()
Домашнюю страницу я ввел mail.ru, а после перезапуска снова about:newtab
Так и задумано, это не ошибка. Исправлю потом.
Цитата nestar ()
Путь для сохранения файлов должен изменяться туда, куда мне захочется, вот я его и пытался изменить, но какой был прописан, тот и остался
Это тоже не ошибка, но исправлю.
 
southron4965Дата: Суббота, 2015-Авг-22, 04:01 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Voron ()
Создал заново на диске D папку Firefox Good 1.0
Врядли лаунчер хорошо ладит с пробелами в пути, а вот русские буквы он точно НЕ переносит.
Цитата Voron ()
папка x 32, самораспокавалась, и осталась опустошённой, но не удалилась.
Должна, либо это затянулось и надо было подождать либо прав не хватило.
Цитата Voron ()
внешняя папка Firefox
Русские буквы или нет были в пути при распаковке? Там профиль сборки лежит, новый создается.
Цитата Voron ()
с установленным uBlock-ом, открыв вкладку с одним из постоянных моих сайтов cwer.ws/category/170
Какие подписки активировали?

Voron, расширение "куки контроль" нельзя заменить кнопкой из МО?

Спасибо за множественные разъяснения, чуть позже я ими плотнее займусь smile
 
NewerZetДата: Суббота, 2015-Авг-22, 17:54 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторые настройки не сохраняются. Без сохранения настроек браузер бесполезен.
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2015-Авг-23, 04:43 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
NewerZet, домашняя страничка, папка загрузки, что-то еще?
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2015-Авг-23, 09:42 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Давайте прямо здесь выложу сборку 1.01 и дальше потестим.
Список изменений:
- улучшено копирование текста со сложных сайтов
- разрешено изменять домашнюю страничку
- папка загрузки может быть изменена пользователем
- сервисы синхронизации разрешено использовать
 
VoronДата: Воскресенье, 2015-Авг-23, 20:29 | Сообщение # 39
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965

Цитата Voron ()
Создал заново на диске D папку Firefox Good 1.0
Врядли лаунчер хорошо ладит с пробелами в пути, а вот русские буквы он точно НЕ переносит.



Сообщение отредактировал Voron - Воскресенье, 2015-Авг-23, 21:25
 
southron4965Дата: Понедельник, 2015-Авг-24, 08:27 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Voron ()
К слову - все Firefox MO, у меня распаковывались по путям с пробелами
Там другой лаунчер. А от пробелов и русских букв я давно отказался из-за софта и игр которые могут косячить.
Цитата Voron ()
Я не спец в этих подписках. Но по моему, они отличаются от подписок в AdBlock-е.
В Ублоке есть пользовательские подписки, туда можно затолкать (там написано как это) подписки из адблока как раз в добавку к стандартным.
Цитата Voron ()
"куки контроль" нельзя заменить кнопкой из МО?"
Да, вот тут, посмотрите, может она вам пригодится. Жмем Shift+F12 и перетаскиваем кнопку куда нужно.
Цитата Voron ()
Может стоит в дальнейшем, в описании таких сборок, писать о не-допустимости пробеллов, и руских букв в путях?
Да, в версии 1.01 я это и указал в окошке которое появляется при запуске ехе.
Цитата Voron ()
как быть с инсталленым в систему Adobe Flash Player 18.0.0.160 (NPAPI (под Presto))?
На ваше усмотрение. Но самая полезная рекомендация использовать только один такой плагин дабы не путаться "какой в данный момент работает" или "какой обвалился". Я бы удалил все из системы и оставил только портабл версию в виде одной DLL.
Цитата Voron ()
Может он повинен в обвале?
Оставьте его одного в работе и проверяйте, потом оставьте другой и посмотрите разницу. Если она есть значит выбираем тот который менее проблемен. Подробнее как отключать системные плагины я писал тут. Ну а портабл версии плагинов включаются добавление DLL в папку Firefox_Good\Firefox\browser\plugins\ и проверяется это открыв бок панель дополения-плагины.
Цитата Voron ()
Галки на флажках Включить защищённый режим Adobe Flash сняты.
Это хорошо.
Цитата Voron ()
И если я Adobe Flash Player 18.0.0.160 деинсталирую, то какой флэш тогда будет работать на Opera LE?
Кладете туда портабл плагин в виде DLL в папку Opera_LE\program\plugins\ и убеждаетесь что только он один работает здесь ( opera:plugins ) и там же отключаете не нужные.
 
ind-digoДата: Понедельник, 2015-Авг-24, 16:18 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ublock-origin/#detail-relnotes
 Вот еще расширение по уничтожению рекламы, что вы можете сказать про него?
Adblock Edge
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-edge/?src=cb-dl-mostpopular

Смотрел через about addons-memory - этот жрет намного меньше чем стандартный AdBlock Plus

Вообщем интересует ваше мнение по поводу этих трех:
1.AdBlock Plus
2.uBlock (про него вы сказали, что тестируете, и что он странно себя ведет, Каков вердикт?)
3.Adblock Edge

какой ставить?
 
VoronДата: Понедельник, 2015-Авг-24, 20:32 | Сообщение # 42
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965

куки контроль нельзя заменить кнопкой из МО?"
Да, вот тут, посмотрите, может она вам пригодится. Жмем Shift+F12 и перетаскиваем кнопку куда нужно.

 
southron4965Дата: Вторник, 2015-Авг-25, 04:38 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата ind-digo ()
Вообщем интересует ваше мнение по поводу этих трех:
 
Цитата ind-digo ()
1.AdBlock Plus
Пользовался им, неплохое, перешел на ублок-ориджин из-за обещаемой скорости, пока возвращаться нет желания.
Цитата ind-digo ()
2.uBlock
Их 2 версии: ублок и ублок-ориджин. Если правильно помню, то первая отделилась для фанатов с разными феничками, а вторая это продолжение идеи от изначального автора на этой версии и стоит остановиться. Хотя между ними не увидел особой разницы, так что срочно менять одно на другое не стоит.
Цитата ind-digo ()
3.Adblock Edge
Не пользовался не скажу. Но судя по всему это форк обычного Палантовского AdBlock Plus но со снятой галочкой "разрешить ненавязчивой рекламу". Расширение заброшено и автор рекомендует переходить на Ublock Origin.

Я сам не ставлю в Firefox MO Ublock Origin по той причине что в скорых версиях 40-42 обещают оптимизировать расход памяти (расширений), что повлияет положительно на работу AdBlock Plus и тогда его можно будет оставить в сборке.
 
southron4965Дата: Среда, 2015-Авг-26, 15:31 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Хочу поблагодарить отписывающихся людей за тестирование сборки.
Кому-то прилетели плюсы, а кого-то повысил в группе с "пользователь" до "проверенного", что дает им новые возможности на форуме.
Всем еще раз спасибо smile
 
VoronДата: Среда, 2015-Авг-26, 15:44 | Сообщение # 45
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
southron4965, пока Firefox Good 1.01 работает не плохо, лично мне, она даже нравится больше, чем Firefox MO 2.5, и больше пользуюсь ей. Хотя запущены обе, пока не "падают" (в D:\Firefox MO 2.5\x32\Firefox\browser\plugins находится только npswf32_11_3_300_268.dll). Возможно ли в следующей версии (если планируете), добавить сюда кнопочку обновления вкладки, чтоб можно было по желанию, перетащить её к кнопкам "вперёд", "назад" (перед адресной строкой). Во всех браузерах, эта кнопка по дефолту располагается именно там, и потому трудно привыкнуть к её размещению, в конце адресной строки... (Маленькая, не обязывающая  Вас "хотелка") Или может в нынешнюю версию, Firefox Good 1.01 можно как-то добавить?

Сообщение отредактировал Voron - Среда, 2015-Авг-26, 15:46
 
Форум » Сборка Firefox Good » Общий раздел по Firefox Good » Firefox Good 1.0 [40.0.2] (Обсуждение, тестирование.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz