Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.7 [38.4.0esr] (Обсуждение)
Firefox MO 2.7 [38.4.0esr]
southron4965Дата: Среда, 2015-Дек-23, 03:55 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Простой пример странички.
Что мы видим

ссылки выглядят одинаково. Но если открыть исходный код, то видна разница.

Т.е создатель кода/сайта/интернет странички одинаковым ссылкам может задать разное поведение. Такие инструменты как TMP это все гребут под одну гребенку.
Пример нового окна/вкладки, которое создается джаваскриптом вы можете посмотреть даже здесь.

Это только часть примеров.
Таким образом лично я через TMP задал "что" и "как" мне открывать. Вам советую того же самого чтобы не было вечно пляшущих вкладок и окон. Если возникают вопросы по открытию ссылок или их поведению во время открытия, то
Цитата
Адрес интернет страницы (ссылку дайте), сделайте скриншот этой же странички и выделите цветом ту самую ссылку

тогда я смогу понять о каком виде ссылок вы говорите и какой параметр подкрутить.
Я понимаю что все это сложно простому человеку, поэтому в сборке настроил это изначально, выбрав наиболее оптимальные варианты поведения, как мне кажется.
 
ind-digoДата: Среда, 2015-Дек-23, 18:18 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста.
Закрываю браузер, а процесс висит и висит. Если закрыл, когда было расход памяти 1680 мб, то так процесс и висит (цифра немного колеблется).
Что это?

Такое ощущение что браузер продолжает работать, даже если и закрыт. На прошлых сборках такого небыло. И система подвисает соответственно.

Добавлено (2015-Дек-23, 18:18)
---------------------------------------------
И еще, иногда происходит полный завис, реденько, но раз 5 в день бывает. Полный значит зависло все и даже мышь не движется. Потом снова начинает работать.
Только ли что это от браузера? - да, один день работал на Хроме. Все нормально - глобального зависания небыло.

 
southron4965Дата: Четверг, 2015-Дек-24, 01:30 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
ind-digo, Какие сайты были открыты и какие расширения работают? Возможно поможет отключение Greasemonkey.
 
southron4965Дата: Четверг, 2015-Дек-24, 06:06 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Total Commander LE 2.00 [8.52a-x32-x64] уже готово smile
 
VoronДата: Пятница, 2015-Дек-25, 10:00 | Сообщение # 80
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
southron4965, прочитав Ваше сообщение на 5-й странице, я схватился за голову - это-ж сколько надо мне перелопатить настроек, как TMP (тут немного), так и AdBlock-а (а тут караул)... А сейчас, у меня не очень подходящее время. Оффтоп.

В общем, всё описанное Вами на 5-й странице, я пока не имею возможность проделать, с отключенным AdBlock-ом на beslam.at.ua работает - и ладушки, потом, когда будет возможность поковыряюсь.

Цитата Voron ()
ссылки с атрибудом _target.

Ссори, тут я перепутал. Не target - track. Эти окошки возникают, множество, штук по 5-ть, одно поверх другого, и совершенно не предсказуемо, я не заметил, как это связанно с embed.pleer.com.

Цитата southron4965 ()
Цитата Voron ()
Ссылку на что?
Адрес интернет страницы (ссылку дайте), сделайте скриншот этой же странички и выделите цветом ту самую ссылку, которая должна открываться в текущей вкладке, но открывается в новой.



Цитата southron4965 ()
Еще вариант выявить подписку которая его блочит и отключить ее либо убрать блокирующее правило.

Мои настройки AdBlock-а.

И отыскать в этом громадном списке правил виновника - только не сейчас...

Цитата southron4965 ()
Цитата Voron ()
не кидался размахивая кулаками на этот сайт
В одну из ваших подписок добавили новое блокирующее правило.

Похоже, добавили конкретно. Оффтоп: Потому что и в Опере LE начался дурдом. С вечера были открыты только мои рабочие вкладки. Утром проснулся, и любуюсь картиной.

Цитата southron4965 ()
Простой пример странички

Там 2-ссылки. За одной из них, я обнаружил, что в период, когда я был в отъезде, Вы выпустили F. Good 1.2, о чём я даже и не подозревал. Тем более, что почему-то ни одного поста там нет, что сильно удивило меня... А по сути, я естественно хотел бы её потестить, проблема лишь во времени, при моём нынешнем аврале...


Сообщение отредактировал Voron - Пятница, 2015-Дек-25, 10:03
 
southron4965Дата: Пятница, 2015-Дек-25, 13:01 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Voron
Цитата Voron ()
Ссори, тут я перепутал. Не target - track. Эти окошки возникают, множество, штук по 5-ть, одно поверх другого, и совершенно не предсказуемо
Могу ошибаться, но скорее всего это похоже на то, как какой-то трек загружается и воспроизводится не браузером, а из-за поломки mimeTypes пытается открыться через другое приложение. В общем попробуйте забекапить файл mimeTypes.rdf в папке Profile и удалить его при закрытом браузере. Потом проверить. Кстати, что нужно сделать чтобы эти окошки повылазили? Потыкался немного в сборках по сайту и не нашел такого поведения.

По вот этой картинке могу сказать, что ссылки с атрибутом target и регулировать нужно вот эту настройку. Если же она с чем-то конфликтует, то прошу пример. Вот это не проверял т.к нет регистрации, но уверен что поведение аналогично с этим форумом, а здесь тоже target.

По Adblock. Посмотрите вот первую сверху подписку. Если не в ней дело, то посмотрите вторую оставшуюся. Как смотреть. У вас на картинках виден счетчик срабатываний и проще всего смотреть по нему. Хотя есть и другие варианты. Включаем подсчет срабатываний (если он у вас выключен, а его я наверно и так выключил по умолчанию чтобы не тормозил AdBlock) в about:config через это  extensions.adblockplus.savestats, открываем проблемный сайт, перезагружаем его в обход кеша через Ctrl+F5 чтобы исключить работу кеша. Смотрим какие правила сработали и отключаем по одному или группами чтобы выявиться виновника. Такой механизм работает для выявления конфликтов на разных сайтах и в разных ситуациях.

Цитата Voron ()
Похоже, добавили конкретно. Оффтоп: Потому что и в Опере LE начался дурдом. С вечера были открыты только мои рабочие вкладки. Утром проснулся, и любуюсь картиной
Это работа расширения уже хромает. Не пользовался я ими потомучто крайне сырые. Но по картинке видно какой нужно увеличить параметр и почему. Попробуйте это сделать. Если не поможет то отключайте лишние подписки тут любой блокировщик рекламы ляжет если его увесить подписками.
Цитата Voron ()
F. Good 1.2
Для этой сборки есть уже раздел на форуме и отдельная тема новостей на главной сайта. Про все это я напишу позднее и подробнее. Если все будет нормально, то новая сборка не за горами. Выложу ее на форуме для своих, а как будет готово хоть какое-то описание, то уже пойдут новости.
 
VoronДата: Пятница, 2015-Дек-25, 21:53 | Сообщение # 82
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
забекапить файл mimeTypes.rdf в папке Profile и удалить его при закрытом браузере. Потом проверить. Кстати, что нужно сделать чтобы эти окошки повылазили?
Понятия не имею, что нужно сделать...
Цитата Voron ()
Эти окошки возникают, множество, штук по 5-ть, одно поверх другого, и совершенно не предсказуемо, я не заметил, как это связанно с embed.pleer.com.

Цитата southron4965 ()
ссылки с атрибутом target и регулировать нужно вот эту настройку
Я давно вернул чебокс на ссылки с атрибутом target

Цитата southron4965 ()
Вот это не проверял т.к нет регистрации, но уверен что поведение аналогично с этим форумом, а здесь тоже target.
Само собой, нужна регистрация, но да, поведение аналогично с этим форумом.

Цитата southron4965 ()
По Adblock. Посмотрите вот первую сверху подписку. Если не в ней дело, то посмотрите вторую оставшуюся.

В первой, ничего криминального не обнаружил , а по второй я писал - караул...

Цитата southron4965 ()
на картинках виден счетчик срабатываний и проще всего смотреть по нему
На скринах видно, везде по нулям.
Цитата southron4965 ()
если он у вас выключен, а его я наверно и так выключил по умолчанию чтобы не тормозил AdBlock

Сейчас включил (если включился), но не через extensions.adblockplus.savestats, а просто через контекстное меню Adblock-а. Надеюсь, так оно включается?
А дальше опять - фактор времени...

Цитата southron4965 ()
Цитата Voron ()
Похоже, добавили конкретно. Оффтоп: Потому что и в Опере LE начался дурдом. С вечера были открыты только мои рабочие вкладки. Утром проснулся, и любуюсь картиной
Это работа расширения уже хромает. Не пользовался я ими потомучто крайне сырые. Но по картинке видно какой нужно увеличить параметр и почему. Попробуйте это сделать.

Да, думал, что надо бы сделать то, что запрашивается на картинке, но опять-же - время. Просто закрыл Оперу, и дело с концом. Потом разбираться буду.

Цитата Voron ()
F. Good 1.2
Цитата southron4965 ()
Если все будет нормально, то новая сборка не за горами. Выложу ее на форуме для своих, а как будет готово хоть какое-то описание, то уже пойдут новости.

О какой сборке речь? F. Good 1.2 я скачал сразу, как прошёл по Вашим ссылкам. Или Вы про другую новую сборку?

P.S. Файл mimeTypes.rdf забекапил, а уж удалю из папки Profile, при случае, сейчас закрывать F. MO нет необходимости. И, только что заметил, что Adblock на сайте beslam.at.ua у меня уже включен, хотя я его отключал, избавляясь от серятины на сайте. И сайт сейчас выглядит нормально. Возможно, это произошло после того, как я вернул сюда чебокс.
PP.SS. extensions.adblockplus.savestats сейчас - true. smile


Сообщение отредактировал Voron - Пятница, 2015-Дек-25, 22:23
 
southron4965Дата: Суббота, 2015-Дек-26, 05:03 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Voron ()
А дальше опять - фактор времени
Все правильно, как только представится момент, то действуем как и задумывали раньше
Цитата southron4965 ()
открываем проблемный сайт, перезагружаем его в обход кеша через Ctrl+F5 чтобы исключить работу кеша. Смотрим какие правила сработали и отключаем по одному или группами чтобы выявиться виновника.
Цитата Voron ()
О какой сборке речь?
О FG 1.3
Цитата Voron ()
сайт сейчас выглядит нормально. Возможно, это произошло после того, как я вернул сюда чебокс
Очень странно, потомучто подписка предназначена для того чтобы что-то блокировать.
 
MrAndersenДата: Суббота, 2015-Дек-26, 08:55 | Сообщение # 84
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Стали часто "отваливаться" закладки.
Пользуюсь иконкой на панели инструментов и вот такая картина...
http://i65.fastpic.ru/big/2015/1226/5e/85015333da0a165fc75d8e38bf07935e.png

Раньше тоже так бывало пару раз в месяц, сейчас пару раз и более в день.
В ином виде (например "Показать все закладки" или в боковой панели) всё отображаются. Помогает перезапуск.
Что может быть причиной?

Войти в режим редактирования панели инструментов (Изменить...) и выйти из него - появляется такая беда и ещё из-за чего то периодически.

P.S. Как изображения в пост нормально вставлять (с превью)?


Сообщение отредактировал MrAndersen - Суббота, 2015-Дек-26, 08:59
 
VoronДата: Суббота, 2015-Дек-26, 16:31 | Сообщение # 85
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата MrAndersen ()
Как изображения в пост нормально вставлять (с превью)?
MrAndersen, у каждого свои предпочтения. Лично я использую Image Uploader. Вот стандартное, сайта А вот откуда это, ввод кода безопасности?


Сообщение отредактировал Voron - Суббота, 2015-Дек-26, 16:49
 
ind-digoДата: Суббота, 2015-Дек-26, 17:25 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа соратники, подскажите дополнение к FF чтобы сохраняло пароли.
И чтобы нельзя было посмотреть пароли, без основного пароля.
Но чтобы ими можно было пользоваться.

Как это реализовать?

Суть - есть второй общедоступный комп, надо чтобы там открывался сайт уже залогиненый. И чтобы нельзя было посмотреть логин, пароль (главное пароль).

UPd: просто те кто занает устройство браузера, может посмотреть через настройки FF сохраненный логин и пароль.


Сообщение отредактировал ind-digo - Суббота, 2015-Дек-26, 17:27
 
VoronДата: Суббота, 2015-Дек-26, 18:39 | Сообщение # 87
Полковник
Атака тортовАтака тортов
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 12
Статус: Offline
ind-digo, Master Password+ не подойдёт? Правда весь такой английский... Я сам не пользовался, не знаком.
 
ind-digoДата: Суббота, 2015-Дек-26, 23:59 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Voron ()
ind-digo, Master Password+ не подойдёт? Правда весь такой английский... Я сам не пользовался, не знаком.

Может есть еще какие нибудь решения?
Тут все равно нужно пользователю знать мастер пароль. А если знаешь мастер пароль. То знаешь все.
Если отключить запрос мастер пароля, то будет вновь запрашиваться прокси, так как мастер пароль не включен и прокси не может авторизоваться.
 
southron4965Дата: Воскресенье, 2015-Дек-27, 05:13 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата MrAndersen ()
Войти в режим редактирования панели инструментов (Изменить...) и выйти из него - появляется такая беда и ещё из-за чего то периодически.
Это кнопка от расширения Custom Buttons и если ее от "Изменить" коробит, то именно в этом дело. При редактировании оформления может такое быть и с этим врядли что-то поделаешь, к тому же кроме этого до перезапуска может отваливаться не только это. Посоветовать могу стандарт кнопку, поищите, она должна быть в "Изменить"

Цитата MrAndersen ()
P.S. Как изображения в пост нормально вставлять (с превью)?
 Всем зарегистрированым в группе "Пользователи", вы туда относитесь, разрешены:
- Не показывать код безопасности
- Использовать ББ-коды [url]и [img]
Это надо было сделать раньше, исправляю свой косяк.

Самым активным участникам форума я изменю группу с "Пользователи" на "Проверенные" это даст возможности в том числе и новые:
- Отключить автоматическую проверку сообщений на спам
- Изменять репутацию пользователей
- Загружать изображения именно на этот форум
- Автоматически делать ссылками www и email адреса

Цитата ind-digo ()
UPd: просто те кто занает устройство браузера, может посмотреть через настройки FF сохраненный логин и пароль.
[/img][/url]
Если не учитывать расширения у меня только вариант заблокировать или скрыть кнопку через которую можно посмотреть пароли. Таким образом человеку некуда будет жать чтобы посмотреть :)
А вот прокси, мне кажется, всегда будут запрашиваться, вы проверяли?
 
MrAndersenДата: Воскресенье, 2015-Дек-27, 13:53 | Сообщение # 90
Сержант
Друг форума Почетный Тестер
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата southron4965 ()
Посоветовать могу стандарт кнопку, поищите, она должна быть в "Изменить"

Не могу никак найти такую кнопку - стандартную. У меня только "Дополнительные инструменты и функции"
 
Форум » Сборка Firefox Mod Opera » Общий раздел по Firefox MO » Firefox MO 2.7 [38.4.0esr] (Обсуждение)
Поиск:


Copyright southron4965 © 2011-2018 | Бесплатный хостинг uCoz